Затонул легендарный корабль из фильма "Пираты Карибского моря"

3 июня 2014

Бриг "Единорог", который использовали в съемках фильмов серии "Пираты Карибского моря", пошел на дно в минувшую пятницу. Судно шло по маршруту между островами Сент-Люсия и Сент-Винсент в Карибском море.

Девять членов экипажа и капитан "Единорога" успешно спаслись, добравшись до берега на шлюпках. Бриг, построенный 66 лет назад, нуждался в ремонте, для чего и следовал на сушу.

В "Пиратах Карибского моря" судно использовали в качестве нескольких кораблей: "Черной жемчужины", "Генриетты" и "Террасоу" — в фильмах "Проклятие Черной жемчужины", "Сундук мертвеца" и "На краю света". Кроме того, "Единорог" появлялся в мини-сериале 70-х годов "Корни".

"Единорог" — не первый корабль из "Пиратов Карибского моря", который попал в происшествие в реальной жизни. В 2012 году из-за урагана Сэнди судно "Баунти" утонуло неподалеку от побережья Северной Каролины. Тогда один человек с корабля погиб.

Что касается киносерии "Пираты Карибского моря", то пятая часть запланирована в прокате на 2016 год.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран атакував НПЗ та опріснювальний завод у Кувейті 4 апреля 2026

Електростанція та опріснювальний завод були атаковані Іраном, що призвело до матеріальних збитків, заявив уряд Кувейту.

В Росію за рік завезли понад 36 тисяч робітників з КНДР - ЗМІ 4 апреля 2026

Переважна більшість віз РФ видана північнокорейцям "з освітньою метою": під виглядом "студентів" з КНДР везуть робочу силу.

Коли технології рятують життя в кадрі та в реальності: як працювали над створенням серіалу "Пітт" від HBO Max 4 апреля 2026

Коли технології рятують життя в кадрі та в реальності: як працювали над створенням серіалу "Пітт" від HBO Max Інновації Philips – не декорації, а повноцінна частина історії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше