9 января 2022
Пока в Казахстане продолжаются столкновения протестующих и силовиков, в соцсетях диванные политологи пишут посты, в которых высказывают весьма резкие взгляды на ситуацию.
Так, российский продюсер Евгений Фридлянд, который работал с Валерием Меладзе, Александром Панайотовым, Борисом Моисеевым, написал в Facebook, что Казахстан "нужно жестко зачистить".
По его мнению, Путин в 2014-м упустил шанс "поджать" под себя Украину, расправиться с "нациками" и "борцами с русским языком" и теперь подобное нельзя допустить в ситуации с Казахстаном.
В 2014 Путин променжевался с Украиной – теперь последнее десятилетие имеем все это дерьмо под боком. А ведь можно было тогда с майданом и нациками разобраться за два-три дня. И уже были бы наши базы в Одессе и Мариуполе, и флотилия на Днепре. И были бы у нас с Украиной и лучшие самолёты, и вертолёты, и космические корабли, и сидели бы все эти поляко-литовцы тихонечко на попе ровно и не пыхтели. Поэтому теперь, как только в Казахстане протестующие начали громить магазины, банки и взяли в руки оружие – нужно зайти туда и жёстко зачистить. Всех нациков и борцов с русским языком. И главное, уже не выходить оттуда никогда. За***хали уже эти независимые, жившие столетиями за счет России, – написал Фидлянд.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Соломія Вітвіцька показала романтику з нареченим на виставці. Фото 11 октября 2025
Телеведуча Соломія Вітвіцька показала, як пройшло побачення з її нареченим, військовослужбовцем, капітаном ЗСУ Олексієм Ситайлом на виставці українського мистецтва.
Європарламент заборонив "м’ясні" назви для вегетаріанських альтернатив 11 октября 2025
У цілях захиститу інтересів тваринницької галузі заборонять використання термінів на кшталт "бургер", "ковбаса" чи "стейк" для рослинних і лабораторних продуктів.
Тополя провела тур квартирою, яку відновлюють після обстрілу та розповіла цікаве про їхнє з Тарасом сімейне життя. Фото 11 октября 2025
Співачка Олена Тополя (раніше Alyosha) провела тур їхньою з Тарасом Тополею, лідером гурту "Антитіла", київською квартирою, яку було розтрощено внаслідок російського обстрілу, та розповіла про її відновлення. А також вона поділилася цікавими фактами про їхнє сімейне життя.