3 декабря 2015
Чудом называет историю с возвратом утерянных $ 40 тысяч жительница Бердичева Наталья. Она говорит, что возвращалась из Винницы, где как раз продала дом.
На вокзале села в маршрутку, а когда выходила из нее – оставила в салоне сумку с деньгами. "Когда вспомнила – смотрю, маршрутки нет, номер не запомнила, на водителя тоже внимания не обратила. Куда бежать, что делать? Я уже потеряла всякую надежду", - признается женщина.
Однако на следующий день позвонил мужчина и предложил встретиться, чтобы отдать сумку. "Он отдал мне сумку. Там все было. Мы пошли в парк, перечислили. Он не взял абсолютно ничего. Я ему предложила вознаграждение, но он отказался. Меня это поразило", - признается Наталья.
Таинственным и скромным незнакомцем оказался 31-летний Александр Дудник, который отбывает наказание в местах ограничения свободы за грабежи ювелирных магазинов. Он уже отсидел шесть из девяти лет. Теперь имеет право на несколько часов в неделю ездить домой.
В тот день из колонии смягченного режима в Бердичеве в сопровождении надзирателя ехал в больницу. В маршрутке на заднем сидении заметил чью-то сумку. Пока надзиратель рассчитывался за проезд, спрятал ее себе под куртку.
"Растерялся сначала. Когда я уже приехал домой, раскрыл эту сумку, увидел документы, деньги, очень много. Я не знал, что делать. На следующий день я решил вернуть эту сумку, потому что я поставил себя на место этого человека", - объяснил осужденный.
В исправительном центре № 108, где отбывает наказание Александр, такому его поступку особо не удивляются. Мужчина там зарекомендовал себя отлично.
Свой поступок Александр не считает каким-то особенным. Хотя в шутку говорит, что после огласки истории кое-кто может считать его простаком.
"Я это делал не для того, чтобы получить какую-то отдачу. Сделал, потому что считаю, что так нужно было сделать. Но я представляю, что с меня будет смеяться вся Украина. Скажут, лох, дурак. Я понимаю. Несколько лет назад я бы и сам так сказал", - признается мужчина.
После выхода из мест лишения свободы Александр надеется найти работу и жениться. И больше никогда не возвращаться к криминальному прошлому.
Тем временем циничная аферистка содрала больше 100 тысяч гривен за "бесплатные" памятники Небесной Сотни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Будинок, у якому народився Гітлер, перетворять на поліцейський відділок 27 февраля 2026
Влада Браунау-на-Інні сподівається, що тепер будинок стане менш привабливим для неонацистів.
Мирні переговори: Кремль підніме "ядерне" питання 27 февраля 2026
Дмитро Пєсков відмовився визначити стадію переговорів щодо України, бо "це було б найбільшою помилкою".
Стало відомо, ким були росіянки-коханки мільярдера Білла Гейтса, від яких він підхопив венеричні захворювання 27 февраля 2026
Ким були росіянки-коханки мільярдера Білла Гейтса, від яких він підхопив венеричні захворювання Бізнесмен відверто розповів про зв'язки з Епштейном