Землетрясение в Афганистане унесло почти 1000 жизней

23 июня 2022

Количество погибших в результате мощного землетрясения на востоке Афганистана, произошедшего сегодня, 22 июня,  возросло до 920. Об этом сообщает Al Jazeera.

"Сейчас мы располагаем информацией о том, что по меньшей мере 920 человек погибли и 600 пострадали", - заявил заместитель министра по вопросам ликвидации последствий стихийных бедствий Афганистана Маулави Шарафудин Муслим.

По словам представителя министерства внутренних дел Салахуддина Аюби, данные не окончательны, так как некоторые села расположены в отдаленных горных районах, и для получения информации из них нужно время.

Напомним, в Афганистане ночью 22 июня произошло мощное землетрясение магнитудой 5,9 балла. В первом сообщении шла речь о не менее 280 погибших и более 200 пострадавших.

Ранее землетрясение магнитудой 7,3 было зафиксировано вблизи восточного побережья острова Хонсю в Японии. Его эпицентр залегал на глубине 60 км.Тогда погибли четыре человека, более 100 получили ранения.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше