12 октября 2012
Зимой на Крещатике хотят провести эксперимент - вместо соли с песком использовать для таяния снега безопасные реагенты. Об этом сообщает "Сегодня".
"Москва полностью отказалась от соли и песка, они перешли на реагенты. Я считаю, что нам в этом году необходимо взять хотя бы один вагон реагентов, чтобы на Крещатике и в центральной части отказаться от соли для защиты зеленых насаждений", - заявил первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.
В то же время в жэке "Крещатик" говорят, что власти планируют закупать нью-реагенты уже не первый раз. "Мы каждый год слышим, что будем посыпать дороги новыми смесями, но как только приходит зима, выдают соль и песок", - отметили в жэке.
"Чтобы не навредить каштанам, еще прошлой зимой делали специальные насыпи из снега в лунках, и горбики вокруг. Уже за такими "ограничителями" сыпали смесь. По нашим наблюдениям, намного пагубнее на деревья и коллекторы влияют окурки и мусор, которые люди выбрасывают в лунки", - отметили жэковцы.
Ранее сообщалось, что на Крещатике вместо срезанных лип высадят каштаны "Бриоти", которые не повреждаются каштановой молью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Жакет LITKOVSKA і сережки Guzema: розглядаємо новий образ Олени Зеленської 24 сентября 2026
Жакет LITKOVSKA і сережки Guzema: розглядаємо новий образ Олени Зеленської
Країни Балтії просять €500 млн на захист від дронів - ЗМІ 24 сентября 2026
Міністри оборони Естонії, Латвії та Литви надіслали до Єврокомісії спільного листа з проханням про додаткове фінансування.
Забутий PIN-код більше не вирок: Android 17 дозволить розблокувати смартфон через акаунт Google 24 сентября 2026
У п’ятій бета-версії оновлення Android 17 QPR2 виявилася нова функція — користувачі, які забули PIN-код, пароль або графічний ключ на смартфоні, зможуть розблокувати пристрій через обліковий запис Google. Відповідна опція з’явилася в налаштуваннях, передає Android Authority.