9 июня 2021
Накануне 5-й Кинопремии "Золотой Дзиґи" организаторы запустили Real movie challenge для всех украинских киношников. Его цель – показать зрителям, что скрывается за помпезными и праздничными фото с красных дорожек. Ведь съемки фильмов временами не такие привлекательные, как на фотографиях с премий. Часто кинематографистам приходится работать на съемочной площадке сутками в условиях холода и пыли.
Своими фото "до и после" уже поделилась двукратная лауреатка Национальной кинопремии "Золота Дзиґа" Ирма Витовская, которая показала свой образ бабы Приси из фильма "Брама".
Также к флешмобу присоединилась команда фильма "Схрон", сценарист Сергей Касторных, актер Ярослав Безкоровайный, который известен зрителю по фильму "Донбасс" и сериалу "Поймать Кайдаша". Кстати, этот сериал номинирован на Кинопремию как "Лучший игровой сериал". В этом году награда в этой категории будет вручаться впервые, а в общей сложности победителей объявят в 23 номинациях.
Самым оригинальным участником челленджа стал заместитель Национального представителя Украины в Eurimages Сергей Зленко и его фото с красной дорожки.
Надеемся, после церемонии награждения V Кинопремии "Золота Дзиґа" у представителей киноотрасли появится больше торжественных фото. Например, как у продюсера Филиппа Ильенко, актрисы Дарьи Плахтий, художницы по костюмам Марии Керо и режиссерки Тони Ноябревой, которые уже присоединились к флешмобу.
Коллективный челлендж также поддержали режиссер Ирина Цилык, продюсер Владимир Филиппов и актер Евгений Ламах, который сыграл в фильме "Черкассы". Эта картина вместе с фильмами "Атлантида", "Земля голубая, будто апельсин", "Плохие дороги" и "Толока" стала лидером по количеству номинаций и претендует на главную награду "Лучший фильм".
Смотрите тизер "Золотой Дзиґи-2021":
Имена лауреатов во всех номинациях станут известны 12 июня на торжественной церемонии награждения. А объявлять их будут журналист и телеведущий Олег Панюта и актриса и телеведущая Дарья Трегубова.
Посмотреть больше фото звезд, которые присоединились к флешмобу, можно по хештегу #real_movie_challenge в социальных сетях.
В этом году почетную награду "Золота Дзиґа" в номинации "Открытие года" получила режиссер и сценарист Наталья Ворожбит.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наречена Стейтема розповіла, як вони з чоловіком виховують дітей 30 апреля 2025
Наречена актора Джейсона Стейтема, британська супермодель Розі Хантінгтон-Вайтлі знялася для модного журналу The Sunday Times Style.
Apple готує секретний сюрприз до 20-річчя iPhone 30 апреля 2025
Apple готує секретний сюрприз до 20-річчя iPhone
Google готує Gemini для дітей - ШІ буде під контролем батьків 30 апреля 2025
Google готує Gemini для дітей - ШІ буде під контролем батьків