Золото скифов не достанется никому до решения суда

23 августа 2014

Экспозиция скифского золота из музеев Крыма пока останется в Нидерландах. Руководство голландского музея приняло решение не передавать экспонаты ни Украине, ни Крыму до вердикта компетентного судьи или соглашения между сторонами, говорится в коммюнике Университета Амстердама, которому принадлежит учреждение.

В документе отмечается, что результаты юридического изучения вопроса не позволили музею сделать выбор и согласиться с требованиями одной из сторон. "Такое решение и последующая передача объектов заинтересованной стороне почти однозначно приведет к требованиям с другой стороны, что является значительным риском для Музея Алларда Пирсона", - говорится в коммюнике.

"По этой причине Музей Алларда Пирсона решил (на данный момент) не принимать решения о том, какой из сторон следует передать спорные объекты. Музей Алларда Пирсона исполнит решение квалифицированного судьи или третейского судьи или соглашение между сторонами", - заявляет музей.

До этого момента, как говорится в заявлении, "спорные предметы будут храниться в безопасности".

Как сообщалось ранее, музей готов был вернуть коллекцию Украине. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дослідники виявили небезпечний метод зламу Android через невидимий інтерфейс 9 июля 2025

Дослідники виявили небезпечний метод зламу Android через невидимий інтерфейс

Ребрик у короткій спідниці посвітила ніжками, радіючи спеці. Фото 9 июля 2025

Телеведуча Лілія Ребрик належить до тих щасливчиків, для котрих липнева спека, що дісталася України - не мука, а втіха.

Названо 6 ранніх ознак того, що ваші надниркові залози втомилися 9 июля 2025

6 ранніх ознак того, що ваші надниркові залози втомилися

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

al wisam  
al wisam

Отзывов: 1

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше