3 марта 2012
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что для возобновления работы единственного в Украине золотодобывающего предприятия - Мужиевской золотодобывающей фабрики - нужен инвестор. Об этом премьер-министр заявил в Ужгороде, отвечая на вопросы закарпатских журналистов.
"Какова позиция государства относительно единственного в Украине золотодобывающего предприятия в с. Мужиево, что на Закарпатье? Говоря об этом предприятии, возможен только один вариант – мощный инвестор. Это богатое месторождение, кроме золота, там много сопутствующих металлов. Думаю, перспективы есть", - сказал Азаров, пишет УНИАН.
Мужиевская золотодобывающая фабрика ООО "Закарпатполиметаллы"– единственное в Украине разработанное месторождение золота.
ООО "Закарпатполиметаллы" начало работать в 1999 году. Его основателем является государственная акционерная компания "Укрполиметаллы", которая владеет 93,67% уставного фонда. В декабре 2006 года из-за отсутствия надлежащего инвестирования хозяйственную деятельность предприятия приостановили.
Кроме золота, в Мужиевском месторождении (прогнозируемый ресурс - 43,96 тонны), есть свинец, цинк и серебро.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина собирается возобновить добычу собственного золота уже в 2011 году. Цена на желтый металл отечественного разлива будет составлять не более 150 гривен за грамм.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Adobe випустила новий безкоштовний Photoshop для Android 3 июня 2025
Adobe випустила новий безкоштовний Photoshop для Android
У Польщі штрафують водіїв навіть без порушень 3 июня 2025
У Польщі штрафують водіїв навіть без порушень
Трамп заявив, що США поповнюють арсенал зброї рекордними темпами 3 июня 2025
Водночас Трамп сподівається, що американцям ніколи не доведеться користуватися накопиченою новою зброєю.