Зубко: ООН может выделить более 300 млн евро на преодоление гуманитарного кризиса в Украине

25 марта 2015

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что программа развития Организации Объединенных Наций в Украине (ПРООН) готова выделить 316 млн евро на преодоление гуманитарного кризиса в Украине.

"Вместе с ПРООН мы составили план реагирования на гуманитарную ситуацию в Украине. Он вчера был одобрен. Согласно ему, дополнительно ООН готова направить в Украину 316 млн евро", - сказал Зубко.

По его словам, была разработана оценка потребностей по восстановлению Донецкой и Луганской областей, которая также охватывает Харьковскую, Запорожскую и Днепропетровскую области, где также есть гуманитарный кризис и проблемы с переселенцами.

Зубко отметил, что ПРООН 23 марта также одобрила создание офисов реформ в каждой области Украины. Он подчеркнул, что они будут открыты с апреля.

Как сообщалось, заместитель генерального секретаря ООН и глава программы развития ООН Хелен Кларк положительно оценила инициативу создания офисов реформ в каждом регионе Украины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували 15 января 2026

Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували

Названо автомобілі, здатні служити понад 30 років 15 января 2026

Названо автомобілі, здатні служити понад 30 років

Ветеран "Терен" публічно наїхав на Клопотенка: кулінару довелося особисто приїхати, щоб вирішити проблему 15 января 2026

"Понюхав дулю". Ветеран "Терен" публічно наїхав на Клопотенка: кулінару довелося особисто приїхати, щоб вирішити проблему Він вирішив особисто компенсувати ситуацію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше