25 марта 2015
Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что программа развития Организации Объединенных Наций в Украине (ПРООН) готова выделить 316 млн евро на преодоление гуманитарного кризиса в Украине.
"Вместе с ПРООН мы составили план реагирования на гуманитарную ситуацию в Украине. Он вчера был одобрен. Согласно ему, дополнительно ООН готова направить в Украину 316 млн евро", - сказал Зубко.
По его словам, была разработана оценка потребностей по восстановлению Донецкой и Луганской областей, которая также охватывает Харьковскую, Запорожскую и Днепропетровскую области, где также есть гуманитарный кризис и проблемы с переселенцами.
Зубко отметил, что ПРООН 23 марта также одобрила создание офисов реформ в каждой области Украины. Он подчеркнул, что они будут открыты с апреля.
Как сообщалось, заместитель генерального секретаря ООН и глава программы развития ООН Хелен Кларк положительно оценила инициативу создания офисов реформ в каждом регионе Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайці перетворили бджолу на кіборга та змусили її літати по командах з пульта від телевізора 10 июля 2025
Китайці перетворили бджолу на кіборга та змусили її літати по командах з пульта від телевізора
Росія відреагувала на рішення ЄСПЛ щодо MH17 10 июля 2025
Москва не збирається виконувати будь-які рішення ЄСПЛ, pокрема й рішення щодо катастрофи літака, запевнив Дмитро Пєсков.
Оля Цибульська у бікіні посмажила млинці. Фото 10 июля 2025
Співачка Оля Цибульська вирішила не приховувати від шанувальників своє апетитне тіло. Тож під час смаження млинців зняла відео того, як пританцьовує в купальнику коло плити.