25 марта 2015
Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что программа развития Организации Объединенных Наций в Украине (ПРООН) готова выделить 316 млн евро на преодоление гуманитарного кризиса в Украине.
"Вместе с ПРООН мы составили план реагирования на гуманитарную ситуацию в Украине. Он вчера был одобрен. Согласно ему, дополнительно ООН готова направить в Украину 316 млн евро", - сказал Зубко.
По его словам, была разработана оценка потребностей по восстановлению Донецкой и Луганской областей, которая также охватывает Харьковскую, Запорожскую и Днепропетровскую области, где также есть гуманитарный кризис и проблемы с переселенцами.
Зубко отметил, что ПРООН 23 марта также одобрила создание офисов реформ в каждой области Украины. Он подчеркнул, что они будут открыты с апреля.
Как сообщалось, заместитель генерального секретаря ООН и глава программы развития ООН Хелен Кларк положительно оценила инициативу создания офисов реформ в каждом регионе Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ваш браузер розкриває вас: як сайти відстежують користувачів без cookie та згоди 20 июня 2025
Ваш браузер розкриває вас: як сайти відстежують користувачів без cookie та згоди
Єва Лонгорія у день 7-річчя сина замилувала теплими обіймами на пляжі 20 июня 2025
Американська акторка Єва Лонгорія привітала з днем народження сина Сантьяго.
НАТО випробувало розробки проти КАБів окупантів 20 июня 2025
НАТО випробувало розробки проти КАБів окупантів