4 октября 2017
Местные органы власти в Украине на фоне резкого похолодания должны сами принимать решения о дате начала отопительного сезона. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время селекторного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону.
"Очень важно, чтобы все четко поняли: сегодня нет центрального крана, который включает отопление в Киеве или на центральном уровне. Сегодня кран, который включает отопление, отпускает средства, подписывает договора, устанавливает тарифы, находится на муниципальном уровне. Я обращаюсь к городским головам с серьезным требованием – чтобы следили за температурой на улице", – сказал Зубко.
Он напомним, что, согласно прогнозу, среднесуточная температура ниже 8 градусов Цельсия ожидается в середине октября, при этом социальные объекты при температурном уровне в помещении меньше 16 градусов должны быть подключены к отоплению.
"Социальные объекты: больницы, детские учреждения при уровне меньше 16 градусов внутри помещения должны быть по заявке подключены к отоплению, не дожидаясь температуры на улице меньше восьми градусов", – сказал Зубко.
Напомним, ранее Зубко предупреждал, что отопительный сезон в Украине может начаться раньше запланированных сроков.
В прошлом году отопительный сезон начался 5 октября и закончился 15 апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Проти ексмера Стамбула почали нове розслідування через висловлювання у суді 8 апреля 2026
Мовиться про засідання 6 квітня 2026 року у справі, що відома в публічному просторі як розслідування щодо "злочинної організації з корисливою метою".
Епічна лють: експерти порахували витрати США на війну з Іраном 8 апреля 2026
Витрати Сполучених Штатів на військову операцію Епічна лють проти Ірану могли досягти 30 млрд доларів.
Названо шість продуктів для покращення сну 8 апреля 2026
Деякі продукти здатні допомогти покращити сон. У них міститься гормон мелатонін, який регулює циркадні ритми.…