5 апреля 2022
Крупнейшие мировые СМИ посвятили первые полосы ситуации в Буче Киевской области, где после выхода российских войск обнаружили многочисленные свидетельства массовых убийств мирных граждан.
Фото погибших людей и разрушений в городе попали на обложки газет Daily Mirror, i, Metro, The New York Times, The Guardian, Daily Express, Financial Times, The Independent и других изданий.
Так, Daily Mirror назвала убийства жителей Бучи геноцидом, а журналисты i - "резней невинных".
Британская The Gurdian вышла с заголовком "Ужас в Буче: Россию обвиняют в пытках и расправах над мирными жителями", а The New York Times: "Украина обвиняет российских солдат в зверствах".
Напомним, после отступления российских войск, в Буче были обнаружены сотни тел мирных жителей и братские могилы. Кроме того, найдены мертвые женщины и дети со следами сексуального насилия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На саміті НАТО влаштували виставу для Трампа - ЗМІ 26 июня 2025
В обмін на згоду глави Білого дому залишитися в Альянсі та підтвердити зобов’язання за 5 статтею, союзники зокрема погодилися підвищити оборонні витрати до 5% ВВП.
Трамп вимагає від Ізраїлю припинити кримінальну справу проти Нетаньягу 26 июня 2025
Глава Білого дому назвав ізраїльського прем'єра "великим героєм", проти якого ведеться "полювання на відьом".
34, 60 та 78 років: 3 етапи старіння організму 26 июня 2025
34, 60 та 78 років: 3 етапи старіння організму