19 июня 2020
30-летняя американская актриса Кристен Стюарт сыграет роль принцессы Дианы – первой жены наследника британского престола принца Чарльза. Режиссерское кресло занял чилийский продюсер и кинорежиссер Пабло Ларраин, который ранее снял биографическую драму "Джеки" о событиях в жизни Джеки Кеннеди после убийства ее супруга – президента США. Фильм о принцессе Диане получил название "Спенсер". Об этом сообщает издание Deadline.
Кинолента расскажет о нескольких днях жизни принцессы Ди в начале 90-х, когда их с принцем Чарльзом брак разваливался. Тогда леди Ди решила свернуть с пути, который бы привел ее к статусу жены короля Великобритании.
Действие фильма развернется в течение трех дней в одни из последних рождественских каникул принцессы Дианы в их поместье Сандрингем в Норфолке, в Англии. Автором сценария назначен Стивен Найт, чьи предыдущие работы включают сценарии к сериалу "Острые козырьки", фильмам "Море соблазна", "Союзники" и "Пряности и страсти".
"В сказках обычно принц приходит и находит принцессу, приглашает ее стать его женой, и в конце концов она становится королевой. Это сказка. Когда кто-то решает не быть королевой и говорит, что я лучше буду собой, это большое важное решение, сказка вверх тормашками. Меня всегда поражало это и я думал, что должно быть это очень непростой поступок. Это сердце фильма", – делится размышлениями о фильме "Спенсер" режиссер Пабло Ларраин.
Ожидается, что производство киноленты о принцессе Диане начнется в начале 2021 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран атакував Ізраїль десятками ракет, пошкоджено лікарню 19 июня 2025
Одна з іранських балістичних ракет влучила у лікарню Сорока в Беер-Шеві, яка вважається третьою найбільшою в Ізраїлі.
Майбутнє в руках: складаний Splay Max об'єднує монітор і проектор в одному тканинному дисплеї 19 июня 2025
Майбутнє в руках: складаний Splay Max об'єднує монітор і проектор в одному тканинному дисплеї
Єфросиніна пояснила, чому не вивозить сина за кордон, і зворушила його думкою з цього приводу 19 июня 2025
Ведуча та засновниця фонду "Маша" Маша Єфросиніна після масованої атаки на Київ поміркувала, чому досі залишається в Україні.