31 июля 2013
Военно-следственное управление СК РФ провело обыски у зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова - Валерия Пузикова. Об этом во вторник, 30 июля, сообщает Российская газета.
По данным издания, обыски прошли по делу строительства базы отдыха Житное и соседнего коттеджного поселка. По данным следствия, для обустройства этой частной и дорогой недвижимости были использовании средства и люди министерства обороны.
Известно об обысках стало после того, как следствие попросило санкцию на них в суде. Разрешение на обыски было запрошено не только для зятя Сердюкова, но и для бывшего начальника департамента по санаторно-курортному обеспечению Минобороны Елены Чуфыревой и заместителя Главкома ВВС генерал-майора Владимира Градусова.
Напомним, Путин отправил в отставку Сердюкова в ноябре минувшего года. Новым главой министерства был назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области.
Незадолго до отставки Сердюков оказался замешанным в деле о мошенничестве в компании Оборонсервис, связанной с Минобороны. Главное военное следственное управление СКР возбудило пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО Оборонсервис. Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд руб.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Більшість американців назвали поганою ідею анексії Канади та Гренландії 8 апреля 2025
Коментарі Трампа щодо територіальної експансії позитивно оцінили 51% виборців-республіканців, а 28% - негативно
Трамп заявив, що його не турбує рекордне падіння ринків 8 апреля 2025
Американський президент порівняв торгові мита із ліками. Він очікує що скоро багато країн будуть платити США "багато грошей на щорічній основі".
Пріянка Чопра у декольтованому топі та обтислій спідниці показалася з чоловіком на бродвейському хіднику. Фото 8 апреля 2025
6 квітня в Нью-Йорку відбулася прем’єра бродвейської постановки "The Last Five Years", в якій головну роль грає Нік Джонас, чоловік індійської акторки Пріянки Чопри. З цієї нагоди подружжя разом попозувало на червоній доріжці.