25 декабря 2010
Регулярные полеты среднемагистральный самолет Airbus А321 "Мстислав Келдыш" с оборудованием мобильной связи начнет выполнять 24 декабря 2010 года. Пассажиры смогут воспользоваться в полете услугами мобильного GPRS-интернета, а также отправлять сообщения SMS и MMS.
Предоставление услуг мобильной связи до конца января 2011 года для абонентов "МегаФона" будет бесплатным. В течение этого времени оператор обещает подготовить тарифы на данный сервис. В следующем году мобильная связь будет доступна еще на нескольких лайнерах, в частности, на трансконтинентальном Airbus А330.
В пресс-релизе уточняется, что для соблюдения правил безопасности, доступ к услугам связи на самолетах "Аэрофлота" будет включаться только на высоте свыше 3000 метров.
По оценкам "МегаФона", в 2010 году около 5 процентов всех пассажиров "Аэрофлота" смогут воспользоваться услугами мобильной связи, в 2014 – около 20 процентов.
Ранее "МегаФон" сообщал, что на первом этапе проекта организации услуг связи в самолетах компания потратила около 150 миллионов рублей. "Аэрофлот" планировал инвестировать в проект более 1 миллиона долларов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо найпопулярніший браузер у світі та в Україні: свіжі цифри 6 августа 2025
Названо найпопулярніший браузер у світі та в Україні: свіжі цифри
У Молдові глава Гагаузії отримала сім років в'язниці 6 августа 2025
Євгенія Гуцул зобов'язана повернути державі 40 млн леїв (понад 2,3 млн доларів). Ці гроші, за версією слідства, використали для незаконного фінансування партії Шор.
У РФ майже 130 міст опинилися під загрозою зникнення 6 августа 2025
У найуразливішому становищі знаходяться міста Брянської, Новгородської, Кіровської областей та Красноярського краю.