"Аэрофлот" разрешил пассажирам пользоваться мобильной связью

25 декабря 2010

Регулярные полеты среднемагистральный самолет Airbus А321 "Мстислав Келдыш" с оборудованием мобильной связи начнет выполнять 24 декабря 2010 года. Пассажиры смогут воспользоваться в полете услугами мобильного GPRS-интернета, а также отправлять сообщения SMS и MMS.

Предоставление услуг мобильной связи до конца января 2011 года для абонентов "МегаФона" будет бесплатным. В течение этого времени оператор обещает подготовить тарифы на данный сервис. В следующем году мобильная связь будет доступна еще на нескольких лайнерах, в частности, на трансконтинентальном Airbus А330.

В пресс-релизе уточняется, что для соблюдения правил безопасности, доступ к услугам связи на самолетах "Аэрофлота" будет включаться только на высоте свыше 3000 метров.

По оценкам "МегаФона", в 2010 году около 5 процентов всех пассажиров "Аэрофлота" смогут воспользоваться услугами мобильной связи, в 2014 – около 20 процентов.

Ранее "МегаФон" сообщал, что на первом этапе проекта организации услуг связи в самолетах компания потратила около 150 миллионов рублей. "Аэрофлот" планировал инвестировать в проект более 1 миллиона долларов.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні знизяться ціни на дизельні авто з пробігом: у чому причина 29 апреля 2025

В Україні знизяться ціни на дизельні авто з пробігом: у чому причина

Оптимальний спосіб вивчити англійську 29 апреля 2025

В реаліях сьогодення навряд чи можна успішно побудувати кар’єру без знання англійської мови. Останнім часом все більшої популярності набувають онлайн-курси

Папа Франциск передав усі свої гроші дитячій в'язниці - The Economist 29 апреля 2025

Послання понтифіка полягає у тому, що справжнє місце його церкви перебуває в узбіччі суспільства, пише видання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Володимир 0.1
Володимир

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше