14 октября 2011
Новая функция доступна на серверной стороне, поэтому пользователям не требуется предпринимать никаких действий для ее активации. При этом сообщения будут приходить в тот клиент и на то устройство, в котором работает пользователь.
В официальном Twitter-аккаунте ICQ даны разъяснения, каким образом определяется, куда направлять новые сообщения: активным клиентом считается тот, в котором было совершено последнее действие — отправлено сообщение или изменен статус.
Примечательно, что 20 сентября представители Mail.Ru Group, которая владеет ICQ, опубликовали на IT-ресурсе Хабрахабр запись, в которой спрашивали совета, как нужно реализовать новую функцию.
Холдинг Mail.Ru Group, которому принадлежат портал Mail.Ru, социальные сети Мой мир и Одноклассники, а также мессенджер Mail.Ru Агент, приобрел ICQ в апреле 2011 года за $187,5 млн. В конце сентября Mail.Ru Group реализовал интеграцию ICQ и Агента, позволив пользователям разных мессенджеров общаться друг с другом.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Бейонсе, яка одягалася в українські бренди, шокувала вибором нового сценічного образу в кольорах РФ: Z-патріоти побачили в цьому "знак" "Російський слід" насправді виявився не російським
Китайці створили найшвидшого у світі робопса 8 июля 2025
Китайці створили найшвидшого у світі робопса
Чи має водій передавати документи поліцейському в руки: що каже закон 8 июля 2025
Чи має водій передавати документи поліцейському в руки: що каже закон