29 августа 2010
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи снова перенесла сроки отключения нелегально ввезенных в Украину мобильных телефонов. Об этом сообщил член Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) Владимир Зверев.
«Мы планировали начать такую процедуру уже в сентябре. Но поскольку не все операторы подготовились к ней синхронно, сейчас вынуждены определить более поздние сроки», - пояснил Зверев.
По его словам, несколько операторов уже отрапортовали о возможности тестирования отключений, в то время как некоторые все еще готовятся к запуску необходимого оборудования.
«Первый не подключенный «серый» аппарат появится уже в конце этого года, а отключенный спустя 90 дней после отсылки первого SMS-предупреждения. То есть приблизительно уже в феврале-марте 2011 года», - уточнил член НКРС.
Напомним, ранее первые отключения мобильных телефонов «черного» списка планировалось начать с 16 февраля 2010 года, но позже эта дата была перенесена на 1 сентября.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
rbc.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025
В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета