19 ноября 2010
Дизайнеры Yanko придумали выход: два дисплея – AMOLED и E-Ink, сменяющие друг друга в одном гаджете.
Концепты смартфонов могут быть совершенно фантастичными – в этом мы уже убеждались неоднократно. Один из примеров тому – задумка от Mozilla Labs с проецируемыми клавиатурами. А вот дизайнеры из сообщества Yanko вновь отличились: они придумали решение проблемы с аккумулятором, который едва справляется с недюжинным арсеналом особенностей и функций смартфона. Их концепт Second Life Mobile Phone Concept предполагает возможность переключаться между двумя дисплеями. Когда пользователь работает со своим телефоном, он активирует AMOLED-дисплей. А в режиме ожидания гаджет переключается на дисплей E-Ink – чтобы экономить заряд батареи.
При этом, похоже, что данный смартфон сам по себе представляет один лишь дисплей, который по мере растрачивания заряда аккумулятора становится все более прозрачным, сообщает Yanko Design. В нем также интегрирована какая-то мощная камера, но деталей пока нет, все-таки это лишь концепт. А, судя по иллюстрациям, работать Second Life Mobile Phone Concept (если, конечно, увидит свет) будет на базе ОС Android.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані оголосили, коли і де поховають аятолу Алі Хаменеї 15 июня 2026
За канонами ісламського права, померлого необхідно ховати в максимально короткі терміни, проте під час воєнних дій допускаються винятки.
Саміт G7: Макрон і Трамп зустрінуться за вечерею 15 июня 2026
Американські посадовці не виключають можливості розмови лідерів США та України в кулуарах саміту.
Нераспакований картридж Super Mario Bros. продали на аукціоні за рекордні 3 мільйони доларів 15 июня 2026
Копію гри Super Mario Bros. в непошкодженій оригінальній упаковці продали на аукціоні Heritage Auctions за рекордні $3 млн. Попередній рекорд належав іншій копії цієї ж гри, яка була продана за $2 млн у 2021 році. Нинішній аукціон також відбувся незабаром після недавніх торгів, в рамках яких картридж Super Mario 64 продали за $1,56 млн.