19 апреля 2011
Компания "Яндекс" начала выпускать собственные электронные карты. Первой картой, разработанной специалистами интернет-компании стала схема Москвы и Московской области, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
На новую карту нанесено в два раза больше строений (около 600 тысяч), чем на предыдущую версию "Яндекс.Карт". Причем более половины строений (334 тысячи) указаны с адресом.
В новой версии карт содержится информация о более чем 200 населенных пунктах Московской области. Ранее "Яндекс" предлагал пользователям схемы лишь 78 пунктов.
Отмечается, что эти карты будут обновляться быстрее, чем предыдущие версии. Дело в том, что компания сможет сама вносить в нее изменения, не дожидаясь согласования с собственниками карт, как это делалось раньше.
Ознакомиться с новой картой "Яндекса" можно здесь. Именно эта карта будет использоваться теперь для интернет-сервиса "Яндекс.Карты", а также в приложениях "Яндекс.Карты" для различных мобильных платформ.
Карты "Яндекса" основаны на продукте компании "ГИС Технологии", которую интернет-компания приобрела в 2010 году. Ранее "ГИС Технологии" были одним из поставщиков картографической информации для "Яндекса".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
На могилі легендарного Чапкіса виправили грубу помилку: який вигляд має памʼятник хореографа сьогодні 4 сентября 2025
На могилі легендарного Чапкіса виправили грубу помилку: який вигляд має памʼятник хореографа сьогодні. Фото Тепер часові межі правильні
Трамп наказав готуватися до стримування РФ й Китаю 4 сентября 2025
Глава Пентагон розкритикував "слабкість" попередньої адміністрації, котра призвела до зближення Москви та Пекіна.
Сини Браяна Остіна Гріна і Меган Фокс здійснили несподівану появу в мережі та збили з пантелику фанів 4 сентября 2025
Меган Фокс та Браян Остін Грін були одружені більше 10 років та мають трьох спільних дітей