Возвращение Nokia и модные планшеты: ТОП-10 новинок Мобильного конгресса-2017

1 марта 2017

Бренд Nokia растерял былую славу, но его новый владелец в сегменте мобильной связи – финская компания HMD Global сделала попытку вмешаться в борьбу лидеров, представив линейку новых Android-смартфонов из трех моделей.

Корпус бюджетного Nokia 3 обрамляет алюминиевая рамка, а пятидюймовый дисплей защищен стеклом CorningGorillaGlass. Смартфон работает на четырехядерном чипе MediaTek с частотой 1,3 ГГц, имеет 2 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 16 Гб. Можно поставить карту памяти до 128 Гбайт. Сзади стоит 8-мегапиксельная камера с апертурой f/2.0, спереди — широкоугольная камера также с 8-мегапиксельным датчиком. Емкость аккумулятора — 2650 мА*ч. Рекомендуемая цена 147 долларов.

Средний Nokia 5 – корпус также выполнен из алюминия, 5,2-дюймовый HD-дисплей CorningGorillaGlass. Чипсет QualcommSnapdragon 430 и графический процессор QualcommAdreno 505, благодаря им модель обладает высокой производительностью. Имеет 2 Гб оперативной памяти, накопитель на 16 Гб и поддержку карт памяти до 128 Гб. Сзади стоит 13-мегапиксельная камера с f/2.0, двойной вспышкой и фазовым автофокусом. Спереди расположена 8-мегапиксельная камера с углом обзора 84 градуса. Аккумулятор на 3000 мА*ч. Рекомендуемая цена 199 долларов.

nokia-6Nokia 6

Флагман Nokia 6 оборудован 5,5-дюймовым Full HD дисплеем, его корпус представляет собой моноблок, выточенный из алюминия. За звук отвечают DolbyAtmos, интеллектуальный усилитель. Внутри 3 Гб оперативной памяти и накопитель на 32 Гб. Рекомендуемая цена 242 доллара.

Ремейк очень популярного в начале 2000-х телефона Nokia 3310 оснащен камерой всего в 2 мегапикселя, MicroSD-слотом и MP3-плеером. Сообщается, что его время работы составит 22 часа в режиме разговора и месяц в режиме ожидания. Стоить новая Nokia 3310 будет в среднем 49 евро (что не так уж мало по нынешним временам).

Это не смартфон, а "просто" мобильный телефон, который предоставляет доступ к интернету только частично – в виде нескольких базовых функций. Он не поддерживает стандарты 3G и 4G, работая на более медленном 2,5G. Операционная система S30 +.

Модель Xperia XZ Premium относится к топовому сегменту. Ее дизайн характерен для линейки Xperia, однако боковые грани уже не такие острые. На передней панели находятся стереодинамики. Главная особенность — 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 3840х2160 точек. Он поддерживает воспроизведение HDR-контента, который отличается яркими цветами и высокой контрастностью. Однако игры и другие графические материалы будут показываться в Full HD. ПроцессорSnapdragon 835, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб — встроенной. Для хранения 4К-видео этого явно мало, потому разработчики установили слот для карт памяти microSD.Основная камера 19-мегапиксельная, фокусировка происходит за 0,03 секунды. Есть режим замедленной съемки (960 кадров в секунду). Ориентировочная стоимость около 800 долларов.

sony_xzs-vs-xz-premium

XperiaXZs – более компактная модель с 5,2-дюймовым IPS LCD Full HD-дисплеем. Среди его ключевых особенностей можно отметить защищенный по стандарту IP68 корпус, 19-мегапиксельную основную камеру, Snapdragon 820 и 4 Гб оперативной памяти.Розничная цена – 699 долларов. 

Еще два смартфона: Xperia XA1 Ultra и просто XA1 относятся к среднему классу. Первый из них имеет 6-дюмовый экран, второй – 5-дюймовый. Цена младшей модели – 299 долларов.

Компания Lenovo представляет новое поколение недорогих смартфонов Moto G, отличающиеся большим временем автономной работы, качественными камерой и дисплеем, а также металлическим корпусом. Они работают под управлением Android 7.0 Nougat, оснащены сканером отпечатка.

moto-g5

Модель G5 оснащена 5-дюймовым экраном (1920х1080 точек), аккумулятором емкостью 2800 мА*ч, 13 Мп камерой и 1,4 ГГц восьмиядерным процессором. У модели G5 Plus экран больше – 5,2-дюйма, но производитель делает акцент на том, что она оснащена самым продвинутым 12-мегапиксельным модулем в своем классе, камера которого моментально фокусируется, а благодаря светосильному объективу с диафрагмой f/1.7 качественных снимков можно получать и при плохом освещении.

Традиционно в Барселоне Samsung показывает свою новую флагманскую модель смартфона, но на этот раз проведет презентацию Galaxy S8 отдельно – 29 марта. Поэтому гвоздем его экспозиции стали планшеты.

Первый из них – GalaxyTab S3 является почти полной копией AppleiPadPro, работающей под Android (версия 7.0). У него такой же экран – 9,7-дюймовый с разрешением 2048х1536 и соотношением сторон 4:3, отличие лишь в том, что Samsung использовал SuperAMOLED-дисплей, а Apple — IPS. Те же четыре динамика, которые адаптируют звук под ориентацию экрана. Есть и разъем для подключения фирменной клавиатуры. Стилус обладает той же функциональностью. Процессор Snapdragon 820, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Цена — 679 евро за версию с Wi-Fi и 769 евро – за LTE-модификацию.

samsung_galaxy_book

SamsungGalaxyBook представлен в двух вариантах, с дисплеем 10,6 дюйма и 12 дюймов. Его ключевая особенность состоит в процессорах Intel и операционной системе Windows 10. Этот планшет предназначен для профессионального использования, где необходим доступ к привычному программному инструментарию. Он будет поставляться в комплекте с клавиатурой.

Компания презентовала свои новые флагманские смартфоны P10 и P10 Plus, которые получили оптику Leica не только для основной, но и для фронтальной камер. Корпуса смартфонов обеспечивают защиту от воды, они оснащены сканером отпечатков пальцев, расположенным под стеклом.

huawei_p10_01

P10 получил 5,1-дюймовый Full HD дисплей со стеклом GorillaGlass 5. Работает он под управлением 8-ядерного чипа Kirin 960 с графикой Mali G71 MP8, имеет 4 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 64 Гб. Есть слот для двух SIM-карт или 1 SIM и карты памяти до 256 Гб.Емкость аккумулятора составляет 3200 мА*ч, поддерживается технология зарядки SuperCharge – 30 минут зарядки хватит на день работы устройства.

P10 Plus — более крупный и более мощный. 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2560x1440 точек), 6 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 128 Гб. Также будет вариант с 4Гб/64Гб памяти.Емкость батареи 3750 мА*ч. Обе модели идут с Android 7.1 Nougat.
P10 будут продавать за 738 долларов, а P10 Plus– за 844 доллара.

Первое поколение смарт-часов Watch появилось еще в 2015 г. Huawei Watch 2 будут доступны в двух вариантах и поддерживать работу с сетями 4G (LTE). Они имеют слот для SIM-карты, благодаря чему можно пользоваться интернетом и общаться даже без смартфона.

huawei-watch-2

Вид часов стал более спортивным, но для тех, кто предпочитает более строгий стиль, предлагается модель Watch 2 Classic с 45-мм корпусом и кожаным ремешком. Однако эта модель не поддерживает SIM-карты (но и работают дольше). В остальном модели не отличаются. Это 1,2-дюймовый дисплей с разрешением 390x390 точек, процессор SnapdragonWear2100 и система AndroidWear 2.0. Объем встроенной памяти составляет 2 Гб. Есть поддержка Bluetooth, NFC, GPS, а также встроенный датчик сердцебиения. Аккумулятора на 420 мА*ч хватит на два или три дня работы (Watch 2 или Watch 2 Classic соответственно). Стоимость будет начинаться с 340 долларов.

Новый флагманский смартфон LG,в отличие от своего предшественника, имеет классический монолитный дизайн, исчез исамовосстанавливающийся пластик. Неразборный корпус, защищающий от воды и пыли, сделан из металла со стеклянными элементами. Диагональ дисплея 5,7 дюйма при разрешении 2880×1440 точек. Дисплей имеет скругленные углы и нестандартное соотношение сторон 18:9 (в длину он в два раза больше, чем в ширину). Есть поддержка DolbyVision и HDR-видео.

Процессор весьма мощный, но прошлогодний – Snapdragon 821. Модификации на новом чипе появятся позднее. Объем оперативной памяти 4 Гб, встроенного накопителя — 64 Гб. Можно поставить карту microSD. Емкость аккумулятора — 3300 мА*ч, поддерживается экспресс-зарядка QuickCharge 3.0 – до 50% смартфон можно зарядить за 35 минут.

G6 получил двойную основную камеру: используется два датчика по 13 мегапикселей, один из которых имеет широкоугольный объектив на 125 градусов. Спереди стоит 5-мегапиксельная камера с углом охвата 100 градусов.

Канадская компания BlackBerry продала в декабре 2016 г. глобальные права на свой бренд китайскому производителю TLC,которому уже принадлежат Palm и Alcatel. По условиям соглашения, теперь всеми вопросами дизайна, производства, продаж и клиентской поддержки мобильных устройств занимается новый владелец.

Но показываемая в Барселоне модель KEYone создавалась командой Blackberry, ее разработка началась до продажи. 

blackberry_key

KEYone представляет собой гибрид сенсорного смартфона с традиционной QWERTY-клавиатурой. Он оснащен сканером отпечатков пальцев, встроенным в клавиатуру, кнопки которой выступают в роли сенсорной поверхности. Дисплей 4,5-дюймовый, 1080x1620 точек, он занимает примерно 56% поверхности устройства. Процессор Snapdragon 625 и три гигабайта ОЗУ. Модель предназначается в первую очередь для бизнеса (как и все модели BlackBerry) и этим определяются особенности ее дизайна и программного обеспечения.Цена от 549 до 599 долларов

ZTE Blade V8 Mini позиционируется как смартфон для любителей мобильной фотографии, он отличается компактностью, хотя и имеет 5-дюймовый экран. Для расширения возможностей съемкиоснащен двумя основными камерами: 13- и 2- мегапиксельной, со вспышкой. Режим изменения диафрагмы позволяет создавать различные фотоэффекты. Смартфон позволяет создавать 3D-изображения путем объединения фотографий с двух камер.

Многофункциональный датчик отпечатков пальцев позволяет проводить 360-градусное сканирование за 0,3 с. Он может использовать отпечатки для запуска определенных приложений при выключенном или заблокированном экране и создавать личное пространство, доступ к которому защищен от посторонних.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше