Самоуправляемый автомобиль Apple замечен в Кремниевой долине

3 мая 2017

В минувший четверг на дороге в Кремниевой долине были замечен самоуправляемый автомобиль Apple — внедорожник Lexus RX450h с датчиками.

Bloomberg

Фотографии внедорожника, сделанные источником после того, как тот покинул объект Apple, дают представление о технологиях, которые компания использует для тестирования своего собственного оборудования и программного обеспечения. На крыше внедорожника установлен 64-канальный лидар Velodyne, в то время как радарные массивы расположены на переднем и заднем бамперах. Несколько камер в защитных кожухах на корпусе, по всей видимости, обеспечивают 360-градусный обзор окружения автомобиля.

Как видим, тестируемый автомобиль Apple почти не отличается от автономных автомобилей Google и Uber, чьи системы самоуправления тоже включают лидары, датчики позиционирования и множество камер.

Bloomberg

Ранее в этом месяце стало известно, что Apple получила разрешение Департамента автотранспорта Калифорнии на проведение тестирования автономных транспортных средств — трёх внедорожников Lexus RX450h 2015 года выпуска, к управлению которыми допущено шесть водителей. 

По слухам, Apple уже давно работает над автономными технологиями в рамках проекта Project Titan. Поначалу предполагалось создать собственный автомобиль, но в конце 2016 года компания отказалась от этой идеи, сосредоточившись на разработке программного обеспечения для автономных транспортных средств, а также создании вспомогательного оборудования.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині біля смітника вибухнув невідомий предмет: є загибла та постраждалий 15 сентября 2025

На Київщині біля смітника вибухнув невідомий предмет: є загибла та постраждалий. Подробиці Обставини та причини надзвичайної події встановлять слідчі

Катя Сільченко похвалилася знайомством з принцом Гаррі в Києві. Фото 15 сентября 2025

41-річна дизайнерка Катя Сільченко поспілкувалася з принцом Гаррі під час його візиту до Києва 12 вересня.

Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою 15 сентября 2025

Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Щербан 0.2
Олена Щербан

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше