Восстановленные смартфоны Samsung Galaxy Note7R могут появиться в продаже уже в июне

29 апреля 2017

В начале года Samsung объявила о завершении расследования инцидентов, связанных с самовозгоранием фаблетов Galaxy Note7 из-за скрывшегося в аккумуляторной батарее дефекта. Спустя всего месяц ряд корейских СМИ начал поговаривать о планах Samsung вернуть на прилавки магазинов смартфон Galaxy Note7 по весьма заманчивой цене. Разумеется, такой гаджет подвергнется доработке и не будет уже представлять угрозы для своего владельца. 

Появление отремонтированных и восстановленных Samsung Galaxy Note7 подтвердило руководство компании-разработчика за пару дней до анонса флагманских Galaxy S8 и Galaxy S8+. Однако посвящать в детали «воскрешения» производитель не стал, предложив сделать это за него сетевым источникам и популярным информаторам. 

По сведениям издания ET News, которое уже не первый раз оглашает достоверные инсайдерские сведения, новый виток продаж Samsung Galaxy Note7 на территории Южной Кореи начнётся в июне этого года. Данный смартфон будет предлагаться не только магазинами-дистрибьюторами, но и местными операторами сотовой связи. 

Отремонтированные Galaxy Note7 переименуют в Galaxy Note7R (Refurbished) и начнут их реализацию как «практически новых» смартфонов, восстановленных усилиями специалистов Samsung. В стилистическом плане различий между прежней версией и её обновлённым вариантом найти не удастся, а вот в техническом новинка претерпела необходимую доработку. Вместо небезопасной батареи на 3500 мА·ч, ставшей причиной возгораний/взрывов фаблета, модель Galaxy Note7R получит бездефектный аккумулятор ёмкостью 3200 мА·ч.

Что касается стоимости Galaxy Note7R, то на родном рынке его цена составит примерно $620. Напомним, что заявленная Samsung розничная стоимость первоначального Galaxy Note7 составляла $834–$880.

Обнаруженная информация о сертификации Note7R свидетельствуют, что смартфон получит «из коробки» предустановленную ОС Android 7.0 Nougat. Выход Galaxy Note7R в июне может означать, что Samsung решила повременить с релизом Note8 и попытаться хоть как-то компенсировать убытки от грандиозной неудачи. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше