Новое поколение вирусов ворует переписку и подслушивает звонки

3 декабря 2013

 

Новый вирус копирует всю переписку и записывает разговоры / 

Spy.Agent собирает сведения о пользователях: какие интернет-сайты они посещают, какие пароли к Wi-Fi-сетям вводят, какие приложения используют. Однако главная цель шпионского ПО запись текстов, которые пользователь вводит на клавиатуре, и прослушивание звонков с помощью встроенного или подключенного микрофона. Spy.Agent может быть опасен для пользователей IM AIM, Skype, Yahoo, MSN Messenger, Jabber, GoogleTalk, Digsby, ICQ, Miranda, Pidgin, Spik, Stefan и Konnekt.

Камиль Садковский, аналитик вирусной лаборатории Eset в Кракове, отмечает, что заражение происходит после попытки открыть вредоносный файл, полученный по электронной почте. Spy.Agent «подслушивает» жертву, следит за ее действиями в сети, а затем пересылает аудиозаписи с микрофона, переписку, снимки экрана на электронную почту злоумышленника.

Анализ первых образцов Spy.Agent показал, что вредоносное ПО имеет польские корни. Оно было написано человеком, который владеет польским языком на это указывают названия компонентов его кода.

Как и после масштабной атаки на пользователей Skype, Eset рекомендует игнорировать подозрительные письма, полученные по электронной почте, не открывать вложенные в них файлы и не переходить по ссылкам. Тех же простых правил стоит придерживаться, получая незапрошенные сообщения в мессенджерах и социальных сетях.

Кстати, чтобы избежать вирусов, необходимо периодически обновлять антивирусные базы, а также пользоваться самыми свежими версиями программ. Напомним, уже существует новая версия Skype под Windows 8. Посмотри, как выглядит сейчас популярный мессенджер:

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше