18 марта 2011
Девушка рассказала, что несколько дней назад разместила на своей странице в социальной сети объявление о вечеринке на свежем воздухе. Она объяснила, что у нее не было времени приглашать всех своих друзей в индивидуальном порядке, поэтому она решила оставить соответствующую запись в Facebook (она также указала, что будет не против, если ее друзья приведут на вечеринку и своих приятелей). При этом школьница оставила в открытом доступе свой домашний адрес, а также номер мобильного телефона.
Вскоре ей стали приходить сообщения как в Facebook, так и на мобильный. Кроме того, девушке начали звонить незнакомцы, которые обещали явиться на ее вечеринку. Испугавшись наплыва гостей, юная австралийка удалила объявление о празднике, однако к этому моменту его уже успел скопировать некий пользователь Facebook, который распространил новость о вечеринке среди своих знакомых, а те в свою очередь — среди своих.
В конечном итоге пользователи превратили отклики на объявление о вечеринке в стихийный флешмоб. За несколько дней на приглашение откликнулись десятки тысяч людей, и к утру 15 марта их количество достигло 200 тыс.
Школьница, решившая позвать друзей на праздник, заявила, что очень испугалась активности пользователей социальной сети и приостановила действие своего аккаунта. Чтобы избежать визита нежеланных гостей она вызвала полицию, сотрудники которой будут дежурить у ее дома в день, когда должна была состояться вечеринка.
Подобная ситуация произошла в Великобритании осенью 2010 года. Тогда 14-летняя Ребекка Джавело была вынуждена отменить празднование своего дня рождения из-за того, что на приглашение на торжество откликнулись более 21 тысячи пользователей Facebook. Как и в случае с австралийской школьницей, это произошло потому, что Ребекка пренебрегла настройками приватности и выложила объявление в неограниченный доступ.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп про ціну на нафту: думав, що буде гірше 20 марта 2026
Лідер США заявив, що економічний вплив через війну в Ірані поки що менший, ніж він передбачав.
Xiaomi представила оновлений електроседан SU7: що змінилося 20 марта 2026
Xiaomi представила оновлений електроседан SU7: що змінилося
Воював на Донбасі і загинув під колесами: який вигляд нині має могила співака Ларсона та чи вдалося впіймати його вбивцю 20 марта 2026
Воював на Донбасі і загинув під колесами: який вигляд нині має помпезна могила співака Ларсона та чи вдалося впіймати його вбивцю Його пам'ять увіковічили вражаючим монументом