2010 год установил рекорд по спаму

11 декабря 2010

Несмотря на усилия специалистов в области информационной безопасности, за год количество спама выросло. Больше 95 млрд писем, посланных в этом году, принадлежали к наиболее опасной категории спама, которая классифицируется как фишинг. То есть сообщения инфицированы шпионскими программами, которые собирают информацию об ученых записях и паролях пользователей. Специалисты Symantec признали, что хакеры идут на шаг впереди производителей защитных систем.

Почти 340 тыс. разновидностей «червей», вирусов и прочей компьютерной «нечисти» было выявлено в рассылках этого года. Кроме того, все более распространенным явлением становятся спам-рассылки внутри таких социальных сетей в интернете, как Facebook, Myspace, Twitter и российской Вконтакте.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

utro.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біля резиденції Путіна звели нові вежі ППО - ЗМІ 13 апреля 2026

На Валдаї у березні побудували сім нових башт протиповітряної оборони з системами Панцир.

Їжа, котра покращує роботу серця і знижує ризик раку 13 апреля 2026

Гострий перець дуже допомагає нашому організму.

Син Майкла Джексона зробив рідкісний вихід на червоній доріжці заради батька: як він змінився за останні роки 13 апреля 2026

Син Майкла Джексона зробив рідкісний вихід на червоній доріжці заради батька: як він змінився за останні роки. Фото Він подорослішав, змінив імідж і став більш впевненим у публічному просторі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше