10,9" iPad с тонкими рамками может избавиться от кнопки «Домой»

4 декабря 2016

В течение последних пары лет едва ли не каждые несколько месяцев появляются слухи о том, что Apple наконец избавится от ставшей уже привычной для мобильных устройств компании кнопки «Домой». Но теперь японский ресурс Makotakara, который часто сообщает надёжные сведения, утверждает, что готовящийся к выходу в начале 2017 года 10,9-дюймовый планшет купертинской компании по размеру будет соответствовать современному 9,7-дюймовому iPad Pro, но при этом избавится от кнопки «Домой».

Разумеется, чтобы остаться в том же размере, рамки вокруг экрана будут дополнительно уменьшены. Как сообщается, в её верхней части расположится фронтальная камера FaceTime. Корпус нового iPad станет несколько толще и достигнет 7,5 мм (как у iPad Air). Напомним: согласно слухам, следующий смартфон Apple, который может получить имя iPhone 8, будет оснащаться кнопкой «Домой», скрытой под дисплеем AMOLED (возможно, изогнутым). В таком случае отказ от кнопки и в планшетах выглядит вполне логично.

Стоит сказать, что в августе аналитическая компания KGI опубликовала данные о работе Apple над 10,5-дюймовым планшетом на базе чипа A10X. В октябре возник слух о подготовке запуска 10,1-дюймовой модели. А чуть позже тайваньский ресурс Digitimes сообщил, что Apple начнёт в декабре массовое производство 10,5-дюймовой модели.

Похоже, Apple действительно работает над стандартной или Pro-моделью планшета, которая заполнит существующую нишу в семействе iPad. В настоящее время Apple продаёт 7,9" iPad Mini 4, 9,7" iPad Pro, 9,7" iPad Air 2 и 12,9" iPad Pro. Новая модель может оказаться привлекательной для предприятий, сферы образования и других пользователей, которым недостаточно 9,7-дюймового экрана, а 12,9" модель представляется либо слишком большой, либо дорогой.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС проводять розслідування щодо Словаччини через Фіцо 31 января 2026

Брюссель раніше давав Братиславі місяць на відповідь на свої запити, перш ніж вжити подальших заходів.

Держава розширює кардіологічну допомогу: безоплатне планове стентування з 2026 року 31 января 2026

У 2026 році в Україні вперше буде забезпечено можливість безоплатного планового стентування для пацієнтів із хронічним коронарним синдромом. Це стане частиною...

Android 16 поширюється швидше за свого попередника — нова ОС зайняла 7,5 % Android-пристроїв по всьому світу 31 января 2026

Google нерегулярно оновлює дані про поширеність різних версій Android — попереднє оновлення було випущене в квітні 2025 року. На той момент 27,4 % пристроїв працювали під управлінням Android 14, і лише 4,5 % — на базі Android 15. На 1 грудня 2025 року ситуація суттєво змінилася — за даними Google, на 7,5 % пристроїв тепер встановлено найновіший Android 16.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше