AMD Gonzalo: консольная SoC с восемью ядрами Zen 2 и графикой Navi

21 января 2019

На выставке CES 2019 компания Microsoft официально подтвердила, что она продолжает тесно сотрудничать с AMD, и консоль Xbox следующего поколения будет построена на «красной» платформе. Теперь же появились подробности о данной платформе, которая сочетает в себе ядра Zen 2 и графику Navi.

Пользователь с псевдонимом Tum Apisak, являющийся известным источником утечек, которые зачастую подтверждаются, опубликовал кодовое обозначение инженерного образца нового гибридного процессора AMD Gonzalo — 2G16002CE8JA2_32 / 10 / 10_13E9. Высока вероятность, что финальная версия данного чипа и станет основой для консолей нового поколения. А зная схему, по которой AMD создаёт кодовые обозначения для своих процессоров, можно расшифровать данное кодовое название и выяснить основные характеристики этого инженерного образца.

Итак, данный чип включает восемь процессорных ядер, построенных либо на архитектуре Zen+, либо, что на наш взгляд вероятнее, Zen 2. Базовая тактовая частота процессора составляет 1,6 ГГц, а в режиме Turbo он разгоняется до 3,2 ГГц. Не самые выдающиеся показатели, но и чип предназначен для консоли, а также это лишь инженерный образец, у которых частоты всегда ниже.

Что касается графического процессора, то обозначение «13E9», являющееся идентификатором GPU, указывает на Navi. По данным источника, это графический процессор Navi 10 Lite. К сожалению, информации о том, что из себя представляет этот GPU, на данный момент нет, и что-либо предполагать на этот счёт сейчас не имеет смысла. Поэтому лишь напомним, что выход консолей нового поколения ожидается не раньше 2020 года, а вероятнее, даже ближе к 2021 году.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Поплавський поділився рідкісними фото з єдиним сином 18 апреля 2024

74-річний президент Київського національного університету культури і мистецтв, співак Михайло Поплавський, який активно веде соцмережі, поділився в Instagram рідкісними кадрами зі своїм сином Олександром.

У ЄС відреагували на ухвалення Грузією закону про іноагентів 17 апреля 2024

ЄС закликав Грузію утриматися від ухвалення законів, які можуть поставити під загрозу шлях країни до Євросоюзу.

Ексдружина Тищенка показала "шалений" танець з хлопцем на тлі Ейфелевої вежі 17 апреля 2024

(Колишня) дружина нардепа Миколи Тищенка Алла барановська після фотосесії на тлі ужгородських сакур подалася робити контент до Парижа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше