AR-очки, искусственный интеллект и IoT: рестораны будущего в представлении Panasonic

19 марта 2018

Корпорация Panasonic представила экспериментальный проект Kronosys, позволяющий получить представление о том, как может выглядеть процесс приготовления блюд в ресторанах будущего.

Отмечается, что многие заведения общепита сталкиваются с высокой текучестью кадров. Начинающие повара не выдерживают сложностей адаптации в новом коллективе, жёсткого ритма работы, поздних часов и отсутствия поддержки. В то же время принимаемые на работу люди требуют обучения. Система Kronosys как раз и призвана решить проблему поддержки и тренинга начинающих поваров.

Решение для ресторанов будущего представлено компанией Panasonic совместно с её инкубатором идей Game Changer Catapult. В рамках проекта предлагается использовать технологии дополненной реальности (AR-очки), систему распознавания голоса, облачные платформы (для хранения и обработки информации), а также искусственный интеллект.

Процесс использования Kronosys прост. Надев очки, пользователь сразу попадает в основной интерфейс, из которого с помощью голосовых команд открывается доступ к текстовому и видеоконтенту по приготовлению конкретных блюд. Здесь же можно увидеть список необходимых продуктов и их наличие на кухне. Возможности удалённого аудио/видео-обмена позволяют получать консультации от шеф-повара.

Система может быть дополнена IoT-совместимой бытовой техникой, камерами с технологией распознавания лиц, POS-терминалами и средствами управления поставками. В результате, можно создать по-настоящему «умный» ресторан будущего. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше