18 февраля 2016
Британская компания ARM, один из крупнейших разработчиков процессоров для мобильных устройств, полагает, что уже в обозримом будущем смартфоны и планшеты в плане графических возможностей смогут сравняться с современными стационарными игровыми консолями.

По словам Низара Ромдана (Nizar Romdan), руководителя экосистемы ARM, компания проектирует мобильные чипы следующего поколения в партнёрстве с NVIDIA, Samsung и Texas Instruments. Предполагается, что уже в конце 2017 года появятся решения, которые смогут обеспечить визуальные возможности на уровне приставок PlayStation 4 и Xbox One.
«Мобильные аппаратные решения уже обладают высокой производительностью. Если вы возьмёте современный смартфон или планшет класса high-end, он покажет более высокое быстродействие, нежели PlayStation 3 или Xbox 360. Мобильные платформы быстро догоняют PlayStation 4 и Xbox One», — отметил господин Ромдан.

Появление высокопроизводительных мобильных чипов (в том числе графических) нового поколения, как ожидается, приведёт к бурному развитию систем виртуальной реальности. По сути, такие устройства смогут полностью полагаться на мобильные вычислительные блоки вместо персональных компьютеров и стационарных игровых консолей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple пояснила, чому оновлення Siri в iOS 27 зайняло так багато часу 16 июня 2026
Apple дала офіційне пояснення, чому вихід оновленої версії голосового помічника Siri з функціями штучного інтелекту в складі iOS 27 зайняв більше часу, ніж очікувалося. Деталі навів керівник напрямку Siri Майк Роквелл на технічній сесії для преси після заходу WWDC.
Siri не стане вашою дівчиною: Apple зробила гучну заяву 16 июня 2026
Siri не стане вашою дівчиною: Apple зробила гучну заяву
Названо 6 причин, через які варикоз активізується влітку 16 июня 2026
Влітку варикоз надокучає особливо.