2 января 2017
Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) опубликовал характеристики нового смартфона ASUS, фигурирующего под обозначением X00GD.

В основе аппарата — неназванный процессор с восемью вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте 1,5 ГГц. Новинка будет предлагаться в версиях с 2, 3 и 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 16, 32 и 64 Гбайт. Предусмотрен слот для карты microSD.
Сенсорный дисплей имеет размер 5,2 дюйма по диагонали, его разрешение — 1280 × 720 точек, что соответствует формату 720р. Во фронтальной части установлена 8-мегапиксельная камера для видеотелефонии и селфи-съёмки. Разрешение основной камеры — 13 млн пикселей.

Смартфон характеризуется габаритами 149,5 × 73,7 × 8,85 мм и весом 169 граммов. Питание обеспечивает довольно мощная аккумуляторная батарея ёмкостью 4850 мА·ч.
Новинка будет предлагаться с операционной системой Android 7.0 Nougat «из коробки». Анонс ожидается в ближайшее время, о цене пока не сообщается. Не исключено, что смартфон войдёт в семейство ZenFone 4.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ОАЕ заплатять Ірану $20 млрд за припинення атак - ЗМІ 14 июня 2026
Понад $3 млрд із цих коштів уже були надіслані ісламській республіці, стверджують джерела.
Норвегія збудує перший у світі тунель для кораблів 14 июня 2026
Мова йде про інженерний мегапроєкт Судовий тунель Стад. Парламент Норвегії дав йому "зелене світло" ще у 2017 році.
Мерц готує особливий подарунок Трампу 14 июня 2026
Рукописного листа від німецького канцлера у Білий дім доставить спеціальний кур’єр. А на саміті G7 Мерц вручить подарунок особисто.