12 февраля 2017
Компании ASUS и MSI, по информации ресурса Digitimes, в прошлом году заняли почти половину мирового рынка портативных компьютеров игрового класса.
Отмечается, что спрос на игровые ПК растёт по всему миру. Такие устройства становятся всё более популярными не только в Северной Америке, Западной Европе, Японии и Южной Корее, но и в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке и Восточной Европе.
По оценкам, в 2016-м в глобальном масштабе было реализовано в общей сложности около 4,5 млн игровых ноутбуков. При этом под брендом ASUS вышли примерно 1,2 млн таких лэптопов, а MSI поставила 800–850 тыс. подобных компьютеров. Таким образом, эти компании заняли первое и второе места в рейтинге ведущих поставщиков игровых ноутбуков.
Сейчас игровые лэптопы класса high-end стоят $1800 и выше. Модели среднего уровня предлагаются в ценовом диапазоне от $1500 до $1800, а игровые ноутбуки начальной категории стоят $1000–1400. При этом некоторые производители, учитывая растущий спрос, уже начали выпускать устройства по цене $800–1000.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названа рослинна олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку 26 июля 2025
Олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку.
Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА 26 июля 2025
Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА
Сербія назвала умову підтримки санкцій ЄС проти Росії 26 июля 2025
Міністр у справах Європи Неманья Старович пояснив нинішню позицію Белграда відсутністю безпеки з боку Євросоюзу.