ASUS перенесла выход флагманского смартфона на 3 месяца

19 февраля 2017

ASUS отложила выход нового флагманского смартфона из-за нехватки необходимых комплектующих. Об этом пишет издание Taipei Times со ссылкой на генерального директора тайваньской компании Джерри Шена (Jerry Shen).

По его словам, новый ZenFone выйдет максимум в июле 2017 года вместо апреля, на который изначально намечался релиз. Господин Шен рассказал инвесторам, что ASUS отсрочит анонс новинки из-за нестабильной ситуации с валютными курсами и дефицита ключевых компонентов, таких как память и дисплеи.

Нехватка компонентов может привести к росту цен на них и увеличению расходов на производство ASUS. Чтобы компенсировать растущие производственные издержки, компания уже подняла розничную стоимость некоторых моделей ноутбуков, а также собирается повысить цены на новые продукты, рассказал Джерри Шен.

Финансовый директор ASUS Ник Ву (Nick Wu) добавляет, что в условиях нехватки комплектующих компания использует их в большей степени в наиболее доходных ноутбуках, в том числе в игровых и гибридных аппаратах, с целью поддержания стабильной маржи в компьютерном бизнесе.

Джерри Шен выразил надежду на то, что в трёх основных продуктовых категориях — ноутбуки Zenbook, игровые решения и планшеты-трансформеры (приносят компании больше половины выручки) — продажи поднимутся на 40 %.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як змінилася Наталія Могилевська: яскраві образи співачки від 90-х і до сьогодні. Фото 20 апреля 2024

Українська співачка Наталія Могилевська – одна із найпопулярніших артисток сучасності. Вона розпочала свою кар’єру у 90-х і до сьогодні тримає високу професійну планку.

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше