5 января 2023
ASUS представила на выставке CES 2023 игровые ноутбуки ROG Strix G 18 и ROG Strix Scar 18 — серия впервые пополнилась 18-дюймовыми моделями. Для обеих новинок доступны конфигурации с этот дисплеями с разрешением QHD и частотой обновления 240 Гц, а также с яркостью до 1100 кд/м² и совместимостью с Dolby Vision. Но есть и более доступный вариант с Full HD и 165 Гц. В старшей версии экран обладает поддержкой технологии ASUS Nebula HDR.
Источник изображений: rog.asus.com
Список конфигураций производитель не представил, но известно, что ноутбуки получат только процессоры Intel Core i9 13-го поколения и графику NVIDIA — варианты с чипами AMD не предусматриваются. Сообщается также, что компьютеры получат SSD (PCIe Gen 4) объёмом до 4 Тбайт, до 64 Гбайт памяти DDR5 и аккумулятор на 90 Вт·ч для видеокарт GeForce RTX 40-й серии или на 64 Вт·ч для базовой конфигурации с GeForce RTX 3050 6 Гбайт.

Помимо 18-дюймовых, ASUS представила более компактные 16-дюймовые модели ROG Strix G и ROG Strix Scar с теми же характеристиками, что и у более габаритных версий. Конфигурации с процессорами AMD доступны в обновлённых 17-дюймовых моделях ROG Strix G и ROG Strix Scar. Производитель пока не уточнил ни цен на новые игровые ноутбуки, ни сроков их выхода на рынок.


Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща будує завод із виробництва ракет 4 ноября 2026
Польща та Південна Корея розпочали реалізацію проєкту вартістю близько 14 млрд злотих. Новий завод має забезпечити польську армію ракетами власного виробництва та боєприпасами нового покоління.
Andreas Moskin переосмислив вечірній гардероб у колекції Holiday’27 4 ноября 2026
Andreas Moskin переосмислив вечірній гардероб у колекції Holiday’27
Олександр Рудинський оголосив про паузу в кінокар’єрі 4 ноября 2026
«Не хочу поки зніматися»: Олександр Рудинський оголосив про паузу в кінокар’єрі