ASUS представила самые мощные смартфоны серии Zenfone 4

17 августа 2017

Первым представителем новой серии Zenfone 4 стал Zenfone 4 Max, дебютировавший ещё в июле. Но он не является флагманской моделью, так что многие фанаты продукции данного тайваньского бренда наверняка с нетерпением ждали сегодняшней премьеры Zenfone 4 Pro на базе чипа Snapdragon 835. Однако начнём мы не с него, а со смартфона, давшего название всему семейству — Zenfone 4.

ASUS Zenfone 4

Базовая модель получила 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080p и 2.5D-стеклом Corning Gorilla Glass (версия не указана). Аналогичное стекло прикрывает и тыльную панель, так что металл виден только на торцах.

ZenFone 4 будет поставляться на рынок в двух версиях, отличающихся как объёмом оперативной памяти (4 либо 6 Гбайт), так и аппаратными платформами (Qualcomm Snapdragon 660 или Snapdragon 630). А вот вместимость встроенного флеш-накопителя может быть только 64 Гбайт, хотя и с возможностью расширения за счёт карт microSD.

На тыльной стороне ASUS ZenFone 4 красуется сдвоенная камера, основной модуль которой построен на базе 1/2,55″ сенсора Sony IMX362 с крупными 1,4-мкм пикселями и снабжён оптикой с диафрагмой f/1,8, а также 4-осевой системой оптической стабилизации, двухтоновой LED-вспышкой и функцией записи 4K-видео. Вспомогательный 8-Мп датчик дополнен широкоугольным объективом с углом обзора 120 градусов. Фронтальная камера также 8-мегапиксельная, однако её диафрагма равна f/2,0, а угол обзора составляет 84 градуса.

Также смартфон получил сканер отпечатка пальца, стереодинамики, порт USB Type-C, аккумулятор ёмкостью 3300 мА·ч и ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Zen UI 4.0. В продажу он поступит в трёх цветах — белом, светло-зелёном и чёрном.

ASUS Zenfone 4 Pro

Данная модель является самой мощной в семействе Zenfone 4, поскольку построена на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 835. Объём установленной в неё оперативной памяти равен 6 Гбайт, флеш-память вмещает 64 либо 128 Гбайт в зависимости от модификации. Максимальная поддерживаемая ёмкость карты microSD — 2 Тбайт.

Стекло Corning Gorilla Glass, как и в случае с Zenfone 4, применено с обоих сторон корпуса. Диагональ и разрешение дисплея также совпадают (5,5”, 1080p), однако матрица в Zenfone 4 Pro произведена по технологии AMOLED.

Тыльная камера также выполнена сдвоенной, и основной её модуль (12 Мп) идентичен таковому в Zenfone 4, включая наличие оптического стабилизатора. А вот в паре с ним работает уже другая система на основе 16-Мп сенсора Sony IMX351 и телеобъектива, обеспечивающего двукратный оптический зум. Стала чуть лучше и «фронталка» — при оставшемся 8-мегапиксельном разрешении она, тем не менее, получила другой датчик с более крупными пикселями (1,4 мкм) и улучшенный объектив (f/1,9, угол обзора 87,4°).

С точки зрения большинства остальных характеристик Zenfone 4 Pro является аналогом базовой модели, за исключением увеличенной до 3600 мА·ч ёмкости батареи и более свежей версии операционной системы (Android 7.1.1). Кроме того, в гамме расцветок корпуса отсутствует зелёный цвет.

Сроки начала продаж ASUS Zenfone 4 и Zenfone 4 Pro названы пока не были, но производитель объявил, что первым делом смартфоны поступят на азиатский рынок, и лишь потом их можно будет купить по всему миру. Рекомендованная розничная цена ASUS ZenFone 4 Pro стартует с $600, ASUS ZenFone 4 будет стоить минимум $400.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше