Acer в Китае анонсировала ноутбуки с видеокартами GeForce GTX 16-й серии

5 апреля 2019

Не так давно появились слухи, что компания Acer готовит несколько новых игровых ноутбуков начального и среднего уровней, которые войдут в серию Nitro. Теперь же ресурс VideoCardz сообщает, что в Китае прошла закрытая презентация новинок, что косвенно указывает на их скорое появление в продаже.

Как и сообщалось ранее, новые игровые ноутбуки Acer построены на представленных недавно производительных мобильных процессорах Intel Core H-серии поколения Coffee Lake Refresh. Модели процессоров не уточняются, поэтому предположим, что здесь мы можем увидеть чипы Core i5-9300H, Core i5-9400H и Core i7-9750H. Более мощные решения Acer вряд ли станет использовать в игровых ноутбуках начального и среднего уровней.

А вот модели видеокарт Acer уточняет. Самая доступная версия нового Nitro с 15,6-дюймовыми дисплеем получит видеокарту GeForce GTX 1050. В свою очередь остальные 15- и 17-дюймовые модели смогут предложить видеокарты GeForce GTX 1660 Ti или GTX 1650. Заметим, что мобильные версии этих видеокарт ещё не были представлены, а последняя ещё даже не дебютировала в настольном сегменте.

Сразу же напомним, что видеокарта GeForce GTX 1650 должна быть представлена уже 22 апреля. Она будет построена на графическом процессоре Turing TU117, возможно, с 1024 ядрами CUDA. Ускоритель предложит 4 Гбайт памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом и будет стоить от $179. Отметим, что вместе с новинкой компания NVIDIA также может представить мобильные версии своих видеокарт GeForce GTX 16-й серии.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше