17 августа 2022
Компания Adidas анонсировала беспроводные полноразмерные наушники RPT-02 SOL, которые, как утверждается, могут обеспечить практически неограниченное время автономной работы. Новинка уже доступна для заказа по цене приблизительно $230.
Источник изображений: Adidas
Модель накладного типа оборудована 45-мм динамическими излучателями с диапазоном воспроизводимых частот от 20 Гц до 20 кГц. За обмен данными с источником сигнала отвечает контроллер Bluetooth 5.2; радиус действия достигает 10 м. Устройство имеет защиту от влаги, пота и пыли в соответствии со стандартом IPX4.

Наушники могут заряжаться на Солнце и при искусственном освещении (технология Powerfoyle), что и позволяет добиться большой автономности. В темноте заявленное время работы достигает 80 часов. На проводное восполнение запаса энергии через порт USB Type-C требуется примерно два часа.

В конструкции частично применяется переработанный пластик. Возможно взаимодействие с голосовым ассистентом на смартфоне. Для настройки наушников служит мобильное приложение для операционных систем Android и iOS. Весит устройство 256 г.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Харчова поведінка: 6 неочевидних ознак, на які варто звернути увагу 5 ноября 2026
Наше ставлення до їжі – це складний та багатогранний аспект нашого життя, який значно впливає…
Чорногорія наближається до вступу в ЄС у 2028-му 5 ноября 2026
Єврокомісія очікує, що угоду про вступ країна зможе підписати вже в червні 2027 року.
У Берліні знайшли мертвим віцепрем’єра Баварії 5 ноября 2026
Політик скасував участь у партійному заході через погане самопочуття, а згодом перестав виходити на зв’язок.