15 ноября 2017
Компания Airbus подошла к важному рубежу в проекте Vahana по созданию самоуправляемого воздушного такси, анонсированном в прошлом году.

В блоге, посвящённом проекту Vahana, сообщается, что в Региональном аэропорту восточного Орегона командой проекта в июне был подготовлен ангар площадью 9600 кв. футов (892 м2), специально сконструированный для размещения летательного аппарата. С тех пор ангар ожидал своего первого постояльца — самоуправляемого летательного агрегата Vahana.

«Мы рады сообщить, что ожидание закончилось — наш полномасштабный самолёт недавно проделал путь на север для подготовки к лётным испытаниям. Для этого потребовалось надёжное планирование, сверхурочная работа и слаженная работа команды», — сообщили разработчики Vahana.

Подготовка самолёта к отправке означала разборку и погрузку в грузовик. После того как груз прибыл благополучно в ангар, команда снова собрала летательный аппарат. Поскольку самолёт был спроектирован так, чтобы его быстро собирали и разбирали, процесс сборки занял менее одного дня.

Теперь, когда этот непростой процесс завершён, команда Vahana сможет провести первые испытательные полёты прототипа летательного аппарата. Ранее сообщалось, что первые тестовые полёты самоуправляемого воздушного такси Vahana состоятся в конце 2018 года. Но, учитывая то, что агрегат уже находится в ангаре, его испытания пройдут гораздо раньше намеченного срока.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Університет Шевченка в Києві потрапив під російський удар 6 июля 2026
Університет Шевченка в Києві потрапив під російський удар. Фото наслідків Інформації про постраждалих наразі не надходило
Експерти розвінчали головні міфи про боротьбу з перегрівом в спеку 6 июля 2026
Британське видання The Telegraph назвало найгірші і кращі способи боротьби з перегрівом тіла в спеку.…
Названо 5 щоденних звичок, які сприяють швидкому старінню 6 июля 2026
Недавнє дослідження показало, що максимальний вік, до якого може дожити людина, лежить в межах 120-150…