Alfa Romeo могут перестать производить в Италии

12 июля 2013

Итальянский концерн Fiat рассматривает возможность переноса производства машин марки Alfa Romeo из Италии в другую страну. Причиной этого стали переговоры с профсоюзом об условиях труда в родной для Alfa Romeo стране.

"Перезапуск Alfa Romeo, несомненно, продолжится. Италия должна решить, хочет ли она, чтобы этот процесс происходил именно в таких условиях, так как у Fiat и Chrysler есть несколько альтернативных вариантов", - отметил глава концерна Серджио Маркионне.

По его словам, Fiat намерен приостановить инвестиции до тех пор, пока не станет понятно, какое влияние окажет позиция суда о том, что часть условий труда в Италии является неконституционными.

С 2010 года Fiat осуществляет вливания в некоторые свои местные заводы в обмен на некоторые уступки со стороны профсоюзов. Трудовая организация работников металлургической промышленности Fiom не поддержала новый контракт и инициировала разбирательство против Fiat.

В результате конституционный суд Италии принял решение, что один из пунктов трудового законодательства страны, который был внедрен еще в семидесятых годах и позволяет Fiat отстранить Fiom от представления интересов рабочих, нарушает главный закон страны.

Концерну нужны "прозрачные и надежные правила", прежде чем он начнет инвестировать в новые проекты в Италии, заявил Маркионне, добавив, что готов к открытому обсуждению возникших разногласий с лидером Fiom Маурицио Ландини. Глава Fiat также обратился к правительству страны с просьбой разрешить спорные вопросы, возникшие в результате принятого судом решения. "Я не хочу инвестировать при существующих рисках в стране, если мы даже не знаем, на что можем опираться в наших отношениях с профсоюзом. Это задача правительства - требовать у суда ясности", - резюмировал Маркионне.

Напомним, что концерн решил увеличить выпуск более дорогих моделей в Европе, включая автомобили Alfa Romeo и Maserati. По мнению руководства, это поможет снизить потери на фоне проседающего европейского авторынка.

В прошлом году концерн потерял более 700 миллионов евро. Причем без Chrysler компания потеряла бы еще больше - около 1 млрд евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Україна"-2016 Олександра Кучеренко показалася без мейкапу та фільтрів і пояснила, нащо моделям фото "натюрель" 29 июня 2025

Колишня дружина телеведучого Дмитра Комарова, "Міс Україна"-2016 Олександра Кучеренко без макіяжу показала свої нові "снепи" та пояснила, що вони означають.

Трамп готовий повторно бомбардувати Іран - Reuters 29 июня 2025

Очільник Білого дому також заявив, що відмовився від можливого зняття санкцій з Ірану, яке анонсував раніше.

Tesla вперше доїхала до покупця своїм ходом без людей у ​​салоні 29 июня 2025

Tesla вперше доїхала до покупця своїм ходом без людей у ​​салоні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше