1 августа 2013
Первый кроссовер Alfa Romeo появится в течение полутора лет, в то время как самую компактную модель MiTo руководство марки планирует снять с производства в ближайшем будущем: трехдверные хэтчбеки на рынках европейских стран продаются с каждым годом все хуже.
Новой информацией о переменах в модельном ряду Alfa Romeo поделились журналисты британского издания Autocar. По их словам, инженеры компании резко ускорили работы над первым кроссовером марки, дебют которого на публике должен состояться в течение ближайших полутора лет. Британцы также утверждают, что новинка будет весьма компактной, а следовательно - не заменит собой модель 159, как предполагалось ранее.
А вот компактная модель MiTo может быть в ближайшее время снята с производства: она продается все хуже, так как в последние годы европейцы разлюбили трехдверные хэтчбеки - особенно это касается машин небольших размеров. Впрочем, это не значит, что марка отказывается от столь компактных автомобилей вообще: на смену MiTo придет новая модель, уже с пятидверным кузовом.
Наконец, британцы сообщают, что все новые модели Alfa Romeo создаются в рамках концепции очень легкого автомобиля с компактным мотором небольшого рабочего объема. Эксперты видят в этом влияние Mazda, с которой итальянцы сотрудничают в рамках создания компактного родстера.Ранее также сообщалось, что компания намерена отказаться от переднеприводных моделей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Єврокомісії зробили заяву щодо тимчасового захисту українських чоловіків 28 февраля 2026
Питання про повернення українських чоловіків призовного віку, які перебувають під тимчасовим захистом, наразі не стоїть на порядку денному ЄС.
Skoda збільшила кількість моделей з повним приводом 28 февраля 2026
Skoda збільшила кількість моделей з повним приводом
Танкер з російською нафтою зупинився на шляху до Куби 28 февраля 2026
Раптова зміна маршруту нафтового танкера загрожує поглибленням дефіциту пального на карибському острові.