8 апреля 2016
Компания Alfa Romeo приступила к тестам своего первого кроссовера под названием Stelvio. Такое название выбрано в честь одноименного перевала на севере Италии. В одной из передач Top Gear ведущие назвали эту дорогу “одной из самых драйверских в мире“. Премьера новинки состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2016 г.

Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит передний бампер в стиле модели Alfa Romeo Giulia, фирменную решетку радиатора и выхлопную систему с двумя патрубками. По габаритам кроссовер будет чуть больше, чем BMW X3. Продажи кроссовера в Европе должны начаться в следующем году. Модель будет построена на платформе Giorgio, также как и новый седан Alfa Romeo Giulia. Базовая версия машины получит задний привод, опционально будет доступен привод на все колеса.
В США модель оснастят 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 276 лошадиных сил. Модификацию Quadrifoglio Verde оснастят 2,9-литровым битурбированным двигателем V6 с отдачей 505 лошадиных сил.

Автомобиль должен превзойти своих конкурентов по времени разгона до 100 км/ч и по времени прохождения круга Нюрбургринга. На данный момент это достижение принадлежит кроссоверу Porsche Cayenne Turbo S, который смог проехать Северную петлю за 7 минут и 59 секунд.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смертельний вибух у Греції: підозрюють крадіїв мідних труб 30 октября 2026
Грецькі слідчі вважають, що перед смертельним вибухом у центрі Афін невідомі пошкодили газову інфраструктуру, викравши мідні деталі труб. За підозрою у цьому затримали трьох людей.
Розкрито найбільшого клієнта SpaceX і це зовсім не космічна компанія 30 октября 2026
Розкрито найбільшого клієнта SpaceX — і це зовсім не космічна компанія.
Дефіцит білка: симптоми, наслідки та як уникнути проблем зі здоров’ям 30 октября 2026
Білок – це один з найважливіших будівельних матеріалів нашого організму. Він бере участь у формуванні…