Alfa Romeo вывела на тесты свой первый кроссовер

8 апреля 2016

Компания Alfa Romeo приступила к тестам своего первого кроссовера под названием Stelvio. Такое название выбрано в честь одноименного перевала на севере Италии. В одной из передач Top Gear ведущие назвали эту дорогу “одной из самых драйверских в мире“. Премьера новинки состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2016 г.

Alfa Romeo Stelvio на тестах

Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит передний бампер в стиле модели Alfa Romeo Giulia, фирменную решетку радиатора и выхлопную систему с двумя патрубками. По габаритам кроссовер будет чуть больше, чем BMW X3. Продажи кроссовера в Европе должны начаться в следующем году. Модель будет построена на платформе Giorgio, также как и новый седан Alfa Romeo Giulia. Базовая версия машины получит задний привод, опционально будет доступен привод на все колеса. 

В США модель оснастят 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 276 лошадиных сил. Модификацию Quadrifoglio Verde оснастят 2,9-литровым битурбированным двигателем V6 с отдачей 505 лошадиных сил. 

Автомобиль должен превзойти своих конкурентов по времени разгона до 100 км/ч и по времени прохождения круга Нюрбургринга. На данный момент это достижение принадлежит кроссоверу Porsche Cayenne Turbo S, который смог проехать Северную петлю за 7 минут и 59 секунд. 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше