Alfa Romeo вывела на тесты свой первый кроссовер

8 апреля 2016

Компания Alfa Romeo приступила к тестам своего первого кроссовера под названием Stelvio. Такое название выбрано в честь одноименного перевала на севере Италии. В одной из передач Top Gear ведущие назвали эту дорогу “одной из самых драйверских в мире“. Премьера новинки состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2016 г.

Alfa Romeo Stelvio на тестах

Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит передний бампер в стиле модели Alfa Romeo Giulia, фирменную решетку радиатора и выхлопную систему с двумя патрубками. По габаритам кроссовер будет чуть больше, чем BMW X3. Продажи кроссовера в Европе должны начаться в следующем году. Модель будет построена на платформе Giorgio, также как и новый седан Alfa Romeo Giulia. Базовая версия машины получит задний привод, опционально будет доступен привод на все колеса. 

В США модель оснастят 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 276 лошадиных сил. Модификацию Quadrifoglio Verde оснастят 2,9-литровым битурбированным двигателем V6 с отдачей 505 лошадиных сил. 

Автомобиль должен превзойти своих конкурентов по времени разгона до 100 км/ч и по времени прохождения круга Нюрбургринга. На данный момент это достижение принадлежит кроссоверу Porsche Cayenne Turbo S, который смог проехать Северную петлю за 7 минут и 59 секунд. 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В наступному році Apple оновить лінійку планшетів iPad Pro та представить новий MacBook Pro початкового рівня 2 июля 2026

Для iPhone наступний рік буде ювілейним, але це не означає, що Apple обмежиться лише оновленням лінійки своїх смартфонів. Як стверджує Bloomberg, у 2027 році буде представлена оновлена лінійка планшетів iPad Pro, а ноутбук MacBook Pro початкового рівня також буде перероблений.

Серце, мозок і психіка: кому підходить кава, а кому ні 2 июля 2026

Чи шкодить кава серцю, але чи допомагає вона мозку? Наука не згодна. Однак позитивні дослідження…

Вибухова хвиля зачепила крокодилів і черепах: у Київському зоопарку через російську атаку постраждали тварини 2 июля 2026

Вибухова хвиля зачепила крокодилів і черепах: у Київському зоопарку через російську атаку постраждали тварини. Фото Зараз у закладі триває ліквідація наслідків ворожої атаки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше