Alfa Romeo вывела на тесты свой первый кроссовер

8 апреля 2016

Компания Alfa Romeo приступила к тестам своего первого кроссовера под названием Stelvio. Такое название выбрано в честь одноименного перевала на севере Италии. В одной из передач Top Gear ведущие назвали эту дорогу “одной из самых драйверских в мире“. Премьера новинки состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2016 г.

Alfa Romeo Stelvio на тестах

Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит передний бампер в стиле модели Alfa Romeo Giulia, фирменную решетку радиатора и выхлопную систему с двумя патрубками. По габаритам кроссовер будет чуть больше, чем BMW X3. Продажи кроссовера в Европе должны начаться в следующем году. Модель будет построена на платформе Giorgio, также как и новый седан Alfa Romeo Giulia. Базовая версия машины получит задний привод, опционально будет доступен привод на все колеса. 

В США модель оснастят 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 276 лошадиных сил. Модификацию Quadrifoglio Verde оснастят 2,9-литровым битурбированным двигателем V6 с отдачей 505 лошадиных сил. 

Автомобиль должен превзойти своих конкурентов по времени разгона до 100 км/ч и по времени прохождения круга Нюрбургринга. На данный момент это достижение принадлежит кроссоверу Porsche Cayenne Turbo S, который смог проехать Северную петлю за 7 минут и 59 секунд. 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Романтика на Лазуровому березі: Стейтем у костюмі пообіймав наречену у брендовому тренчі на тлі моря 15 мая 2026

Британська зіркова парочка Джейсон Стейтем і Розі Хантінгтон-Вайтлі з'явилися на модному івенті на Лазуровому березі та попозували на терасі для романтичних фото в елегантних образах

Робот заввишки з поверх: Unitree продемонструвала людинокеровану машину за $ 540 15 мая 2026

Робот заввишки з поверх: Unitree продемонструвала людинокеровану машину за $ 540

Хакери викрали облікові дані у співробітників OpenAI після зламу бібліотеки TanStack 15 мая 2026

OpenAI підтвердила, що хакери викрали обмежений набір облікових даних після атаки на популярну бібліотеку з відкритим вихідним кодом TanStack. При цьому компанія заявила, що не виявила свідчень компрометації користувацьких даних, виробничих систем або інтелектуальної власності.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше