Alphabet договорился с властями Торонто о строительстве «умного» района

21 октября 2017

Компания Sidewalk Labs, входящая в холдинг Alphabet, построит футуристический район вдоль значительной части набережной Торонто (Канада).

Власти Торонто и Sidewalk Labs объявили о сотрудничестве с целью радикального изменения представления о 800 гектаров вместительной, постиндустриальной восточной береговой линии города, и превращения её в технологически интегрированный район под названием Quayside.

Sidewalk Labs подготовила документ на 196 страницах, содержащий широкомасштабные идеи компании по поводу будущего облика нового района, включая высокоскоростные паромы, парки, которые можно адаптировать к сезонам, и роботизированные мусоровозы. Здесь предполагается использовать для пассажирских перевозок самоуправляемые такси и автобусы вместо личного транспорта. Велосипедные дорожки будут обогреваться. Везде будет множество датчиков и камер для сбора информации о потоках пешеходов и транспортных средств, загрязнении и состоянии инфраструктуры. На разработку проекта компания планирует затратить $50 млн.

План Sidewalk Lab, объединяющий умное градостроительное планирование с технологиями, пока является лишь концептуальным документом, но в случае реализации он принесет пользу как компании, так и Торонто. Sidewalk Labs не получает права собственности на окрестности, но будет иметь громадную местность для развёртывания своего инновационного урбанистического эксперимента. А Торонто, как минимум, получит возможность превратить забытую территорию своей набережной в пригодную для жилья, возрождённую землю.

Премьер-министру Канады Джастину Трюдо, похоже, нравится эта идея. «Новые технологии, которые возникнут из Quayside, могут улучшить городскую жизнь — сделать жильё более доступным и общественный транспорт более удобным для канадцев и их семей», — указал он в своем заявлении.

1 ноября состоится совместное мероприятие Sidewalk Lab с общиной Торонто, на котором будут обсуждаться предложения и замечания по поводу планов компании.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше