Alphabet договорился с властями Торонто о строительстве «умного» района

21 октября 2017

Компания Sidewalk Labs, входящая в холдинг Alphabet, построит футуристический район вдоль значительной части набережной Торонто (Канада).

Власти Торонто и Sidewalk Labs объявили о сотрудничестве с целью радикального изменения представления о 800 гектаров вместительной, постиндустриальной восточной береговой линии города, и превращения её в технологически интегрированный район под названием Quayside.

Sidewalk Labs подготовила документ на 196 страницах, содержащий широкомасштабные идеи компании по поводу будущего облика нового района, включая высокоскоростные паромы, парки, которые можно адаптировать к сезонам, и роботизированные мусоровозы. Здесь предполагается использовать для пассажирских перевозок самоуправляемые такси и автобусы вместо личного транспорта. Велосипедные дорожки будут обогреваться. Везде будет множество датчиков и камер для сбора информации о потоках пешеходов и транспортных средств, загрязнении и состоянии инфраструктуры. На разработку проекта компания планирует затратить $50 млн.

План Sidewalk Lab, объединяющий умное градостроительное планирование с технологиями, пока является лишь концептуальным документом, но в случае реализации он принесет пользу как компании, так и Торонто. Sidewalk Labs не получает права собственности на окрестности, но будет иметь громадную местность для развёртывания своего инновационного урбанистического эксперимента. А Торонто, как минимум, получит возможность превратить забытую территорию своей набережной в пригодную для жилья, возрождённую землю.

Премьер-министру Канады Джастину Трюдо, похоже, нравится эта идея. «Новые технологии, которые возникнут из Quayside, могут улучшить городскую жизнь — сделать жильё более доступным и общественный транспорт более удобным для канадцев и их семей», — указал он в своем заявлении.

1 ноября состоится совместное мероприятие Sidewalk Lab с общиной Торонто, на котором будут обсуждаться предложения и замечания по поводу планов компании.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Лондоні чоловік поранив двох людей з арбалета 19 марта 2024

У затриманого 47-річного чоловіка виявили арбалет, ножі та інші види зброї. Його підозрюють у замаху на вбивство.

Росія намагається захистити Чорноморський флот - ISW 18 марта 2024

Українські удари змусили ЧФ передислокувати більшість своїх військово-морських засобів з головної бази в Севастополі.

ВМС Індії відбили суховантаж у піратів 18 марта 2024

У звільненні судна Ruen брали участь ескадрений міноносець INS Kolkata та патрульний корабель INS Subhadra.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Vacuum Sealer 0.1
Vacuum Sealer

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше