Amazon обошла Apple и Google, став самым дорогим брендом в мире

12 июня 2019

Согласно рейтингу компаний WPP и Kantar, самым ценным брендом мира стала компания Amazon. Примечательно, что за год стоимость бренда выросла на 52 %, достигнув отметки в $315,5 млрд. Это означает, что Amazon потеснила Google и Apple с вершины рейтинга, на которой они находились на протяжении 12 лет.

Второе место ежегодного рейтинга самых дорогих мировых брендов BrandZ, который создаётся рекламной компанией WPP и исследовательским агентством Kantar Millward, занимает Apple, оценённая в $309,5 млрд. Замыкает тройку лидеров Google, которая была оценена в $309 млрд.

Стоит отметить, что Amazon продолжает наращивать объём инвестиций в некоторые сторонние компании по мере замедления своего основного бизнеса. Среди наиболее крупных вложений Amazon можно выделить инвестиции в стартап Aurora, занимающийся разработкой автономных транспортных средств, вложения в производителя автомобилей Rivian, а также расширение бизнеса по производству самолётов Amazon Air. Самым быстрорастущим брендом признан Instagram, чья стоимость за год выросла на 95 %, составив в денежном выражении $28,2 млрд.

20 самых дорогих брендов мира по версии BrandZ

20 самых дорогих брендов мира по версии BrandZ

Четвёртое место рейтинга, как и в прошлом году, занимает корпорация Microsoft, которая была оценена в $251,2 млрд. Самым дорогим китайским брендом в этом году является Alibaba ($131,2 млрд), обогнавшая ещё одного представителя Поднебесной Tencent ($130,9 млрд). В общей сложности в списке ста самых дорогих брендов мира присутствует 15 китайских компаний. Что касается российских брендов, то ни одной отечественной компании не удалось попасть в рейтинг BrandZ этого года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анкара спростувала фейк про "атаку на військову базу США в Туреччині" 3 марта 2026

Іноземних військових баз на території країни нема, запевнили в центр із протидії дезінформації.

Юна авторка хіта "Питання є – питань нема" розсекретила, яку суму їй принесла вірусна пісня 3 марта 2026

Юна авторка хіта "Питання є – питань нема" розсекретила, яку суму їй принесла вірусна пісня Victoria Niro розкрила фінансову складову своєї творчості

Українські зірки розповіли про свої інтимні фото та кому їх показують 3 марта 2026

"Міс Україна Всесвіт" має секретну ню-зйомку, а Зібров – плакат із пресом: зірки розповіли про свої інтимні фото та кому їх показують Не всі готові оголюватися навіть перед дзеркалом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше