Amazon откроет свое представительство на Луне

7 июня 2019

Идея о покорении космоса занимает не только Илона Маска, который уже рассуждает о цене билетов на Марс. Генеральный директор Amazon и владелец частной аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос объявил о своём амбициозном плане по освоению нового «дома для человечества». Впрочем, целью путешествия миллиардер выбрал куда менее отдалённый объект.

Лунный модуль

Во время своего выступления на технической конференции Amazon: re: MARS Безос заявил, что от колонизации космоса зависит выживание всей цивилизации. По его мнению, Луна — идеальное место для организации колонии: это самое близкое к нашей планете крупное космическое тело с запасами воды в форме льда и доступом к солнечной энергии. А за счёт меньшей силы притяжения для подъёма одного фунта (0,453 кг) груза с поверхности требуется в 24 раза меньше энергии, чем на Земле.

"Причина, по которой мы должны отправиться в космос, на мой взгляд, заключается в том, чтобы спасти Землю. Если мы собираемся продолжать развивать эту цивилизацию, нам нужно двигаться — и я говорю о том, над чем будут работать наши внуки и их внуки. Нам нужно перенести тяжёлую промышленность с Земли, которая станет зоной жилой и лёгкой промышленности", — сказал Безос.

Ранее Безос представил лунный посадочный аппарат Blue Moon, предназначенный для доставки различных грузов на Луну с целью помочь людям установить там «устойчивое человеческое присутствие». В планы Blue Origin, по словам её владельца, также входит разработка и производство многоразовых ракет, которые не нужно проверять и восстанавливать после каждого полёта.

На вопрос журналистов, не планируется ли после колонизации Луны построить там склад Amazon, Безос в шутку отметил: «Мы начнём поставлять жидкий водород и жидкий кислород. Это будет небольшой выбор товаров. Но очень важный». Старт «лунной программы» Blue Origin намечен на 2024 год.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Марк Цукерберг заявив, що не бачить майбутнього без розумних окулярів 29 января 2026

Генеральний директор Meta Марк Цукерберг розповів про плани компанії щодо виробництва розумних окулярів під час звіту за підсумками четвертого кварталу 2025 року. За його словами, після перерозподілу інвестицій з метавсесвіту в підрозділ Reality Labs, Meta удвічі збільшує зусилля щодо виробництва носимих ІІ-пристроїв, а також власних ІІ-моделей.

Кімната для валіз і власний кінотеатр: поплічник Кремля Стівен Сігал вирішив позбутися "палацу" на Рубльовці за $9 млн 29 января 2026

Кімната для валіз і власний кінотеатр: поплічник Кремля Стівен Сігал вирішив позбутися "палацу" на Рубльовці за $9 млн Нерухомість продають з меблями й ремонтом

Відомий бізнесмен-військовий назвав єдину умову закінчення війни 29 января 2026

"Вони думають, що я божевільний". Відомий бізнесмен-військовий назвав єдину умову закінчення війни Він пояснив, чому заяви лідерів думок можуть шкодити українцям у війні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше