Amazon призвала сотрудников удалить TikTok с телефонов из-за угрозы безопасности

12 июля 2020

Компания Amazon попросила сотрудников удалить TikTok со своих мобильных устройств к 10 июля из-за неких «угроз безопасности» — об этом сообщается во внутреннем электронном письме, которое попало в руки журналистов CNBC. Компания заявила, что приложение больше не разрешено на телефонах, которые получают доступ к электронной почте Amazon.

NurPhoto | NurPhoto | Getty Images

NurPhoto | NurPhoto | Getty Images

«Если на вашем устройстве есть TikTok, вы должны удалить его до 10 июля, чтобы сохранить мобильный доступ к электронной почте Amazon, — говорится в сообщении. — В настоящее время использование службы TikTok через браузер на ноутбуках Amazon разрешено». Представители Amazon пока не дали комментариев журналистам.

Этот шаг вызван тем, что TikTok, принадлежащая базирующейся в Пекине компании ByteDance, находится под пристальным вниманием Вашингтона. Из-за происхождения компании политические деятели США обеспокоены связями TikTok с правительством Китая и возможностью доступа последнего к пользовательским данным.

В понедельник госсекретарь Майк Помпео (Mike Pompeo) заявил, что США рассматривают возможность запретит TikTok и предупредил, что если пользователи скачивают приложение, они рискуют передать свою личную информацию в руки Коммунистической партии. Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) после этого и вовсе заявил, что США могут запретить TikTok, дабы наказать Китай за COVID-19.

Amazon

Amazon

Ранее TikTok заявляла, что хранит данные американских пользователей на серверах, расположенных в США и Сингапуре, а все центры обработки данных компании расположены за пределами Китая. Представитель TikTok заявил CNBC, что компания ценит безопасность и конфиденциальность пользователей, и добавил, что не был проинформирован о решении Amazon до того, как компания уведомила сотрудников о новой политике.

«Хотя Amazon не связывалась с нами перед рассылкой их электронного письма, мы до сих пор не понимаем их опасений, приветствуем диалог и готовы решать любые возникающие проблемы, позволив их команде продолжать участвовать в нашем сообществе, — отметил представитель. — Мы гордимся тем, что десятки миллионов американцев используют TikTok для доступа к развлечениям, вдохновения и связей, включая многих сотрудников и подрядчиков Amazon, которые находились на передовой во время пандемии».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як створити для свого бізнесу переконливу рекламу? 16 апреля 2024

Є спосіб створити таку рекламу, яка практично беззастережно переконає потенційного покупця у перевагах саме вашого товару і цей спосіб передбачає використання сток відео

Вісім фото, які показують, чому Серена Вільямс одна із найгірш одягнених знаменитостей (фото) 14 апреля 2024

8 фото, які показують, чому Серена Вільямс закріпилася в рейтингу найгірше одягнених знаменитостей

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше