10 февраля 2021
Компания Amazon ведёт разработку тонкого устройства серии Echo, предназначенного для установки на стену, пишет информационное издание Bloomberg. Гаджет, по сути, являющийся смарт-дисплеем, можно будет использовать в качестве центра управления умным домом.

По данным источника, устройство получит 10- или 13-дюймовый сенсорный экран. С помощью него можно будет управлять различными домашними смарт-устройствами, а также слушать музыку, смотреть видео и использовать в качестве платформы для видеочата — указывается наличие встроенной камеры. Разумеется, не обойдётся и без поддержки голосового ассистента Amazon Alexa.
Возможность установки устройства на стену даст пользователям больше свободы в выборе подходящего для него места — не придётся искать свободное пространство на столе. Отмечается, что компания и раньше экспериментировала с настенными гаджетами. Настенные часы Amazon Echo Wall Clock являются одним из таких примеров. Кроме того, установить на стену можно и другие умные устройства от Amazon, используя специальные крепёжные механизмы от сторонних производителей. Однако новое устройство по данным Bloomberg, будет гораздо тоньше всех предыдущих решений.
С выходом на рынок новинка от Amazon будет продаваться по цене от 200 до 250 долларов, сообщает издание. Релиз устройства ожидается либо в конце 2021-го, либо в начале 2022 года. В то же время Bloomberg указывает, что данные планы неокончательные и компания может вообще отметить выпуска этого гаджета. Разработкой «умного домашнего центра управления» Echo занимается отдел Amazon Lab126.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 17 став найпродаваним смартфоном у світі в першому кварталі 5 мая 2026
Apple iPhone 17 став найпродаванішим смартфоном світу в I кварталі 2026 року з часткою 6 % глобальних продажів у штуках. Моделі серії iPhone 17 зайняли перші три сходинки рейтингу, п’ять позицій з десяти дісталися Samsung Galaxy A, одна — Xiaomi Redmi A5. На десять лідерів припало 25 % світових продажів — рекорд для I кварталу за всю історію спостережень, йдеться в даних Counterpoint Research.
Був номінований на "Оскар" названий найсумнішим фільм усіх часів 5 мая 2026
Був номінований на "Оскар": названий найсумнішим фільм усіх часів Просту за сюжетом і формою стрічку робить легендарною ключовий акторський дует
Оголошено найпродуктивніші смартфони: iQOO виривається в лідери 5 мая 2026
Оголошено найпродуктивніші смартфони: iQOO виривається в лідери