Amazon тестирует смарт-динамики с Alexa для автомобилей

23 апреля 2018

После выхода в 2014 году смарт-динамика Echo с поддержкой виртуального ассистента Alexa компания Amazon значительно расширила ассортимент «умных» устройств этой категории. По всей видимости, интернет-ретейлер поставил задачу обеспечить выпуск различных смарт-динамиков для выполнения задач в самых разных областях жизни человека.

Как сообщил ресурс FactorDaily, в настоящее время Amazon тестирует в Индии специальную серию смарт-динамиков Echo, которые могут быть установлены в автомобилях. Их продажи могут начаться в глобальном масштабе в этом году. В отличие от совместного проекта Amazon и Ford, эти устройства не будет привязаны к пользовательскому интерфейсу информационно-развлекательной системы автомобиля.

По данным источников, знакомых с вопросом, устройство представляет собой автономный динамик, устанавливаемый на приборной панели и подключаемый к смартфону через Bluetooth.

Источник добавил, что «устройство будет похоже на Echo Dot или даже на динамики Ultimate Ears». В настоящее время на рынке уже есть несколько смарт-динамиков с поддержкой Alexa сторонних производителей для использования в автомобилях, включая устройства компании Garmin.

Подробности по поводу того, как будет работать указанное устройство, какие функции оно будет иметь и на каких рынках появится в продаже, пока неизвестны. По словам источников, продажи продукции Amazon идут в Индии лучше, чем ожидалось, поэтому компания стремится максимально расширить своё присутствие на местном рынке.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше