7 июня 2013
За последние пять лет возможность заказать продукты у Amazon, крупнейшего в интернете ритейлера, была только у жителей Сиэтла. Компания тестировала сервис в течение долгого времени, доставляя онлайн-заказы (в основном скоропортящиеся продукты - яйца, клубнику, мясо) при помощи собственного парка грузовых автомобилей.
Как сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники, теперь Amazon готовится расширить зону доставок, включив в нее Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Если экспансия пройдет успешно, то в 2014 году сервис AmazonFresh станет доступен в 20 городах, в том числе за пределами США. Собеседники агентства подчеркнули, что на новых складах компании будет достаточно пространства, чтобы вместить до миллиона продуктов.
Чтобы поддержать темпы роста (за 5 лет акции Amazon выросли на 220%), ритейлер ищет новые способы увеличить доходы. В этом ему может помочь розничный продуктовый бизнес, выручка от которого в США составила 568 миллиардов долларов по итогам 2012 года. Приносит ли AmazonFresh в Сиэтле прибыль - неизвестно, так как компания не раскрывает финансовые результаты.
Тем не менее, Amazon - не единственный ритейлер, расширяющий сервис по доставке продуктов. Она неизбежно столкнется с сильной конкуренцией со стороны сети Wal-Mart, которая в Области залива Сан-Франциско тестирует услугу по экспресс-доставке в тот же день. Также Amazon придется противостоять FreshDirect, которая доставляет еду в дома и офисы Нью-Йорка, и скоро хочет расширить географию доставок до Бронкса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На пляжі в Туреччині знайшли черговий безпілотник 21 июня 2026
Дрон може бути російського виробництва, однак його точне походження мають встановити після дослідження.
Іран знову закрив Ормузьку протоку 21 июня 2026
Іран закрив Ормузьку протоку, звинувативши США у порушенні меморандуму, а Ізраїль - у бойових діях у Лівані.
Чому гречка значно краща за кіноа 20 июня 2026
Багато хто думає, що кіноа - просто неймовірна їжа. Але гречка - як мінімум не гірша.