4 июля 2020
Разработчики популярного мобильного синтетического теста производительности AnTuTu опубликовали ежемесячный рейтинг десяти самых производительных смартфонов прошлого месяца. Но пока только для китайских устройств. Данные для статистики собирались с 1 по 30 июня этого года.

Ожидается, что чуть позже AnTuTu по традиции опубликует глобальный рейтинг производительности смартфонов.

Что касается флагманского сегмента китайских устройств, то пальму первенства мобильной производительности по-прежнему удерживает смартфон OPPO Find X2 Pro, который набрал в тесте 608 049 очков. Следом за ним идут устройства Xiaomi Mi 10 Pro, OPPO Find X2, OPPO Ace2, Vivo iQOO Neo 3, Redmi K30 Pro, игровая версия Realme X50 Pro, Vivo iQOO 3, Meizu 17 Pro. Замыкает рейтинг OnePlus 8 Pro. На опубликованном слайде можно заменить, что все устройства, представленные в этом рейтинге, построены на базе мобильной платформы Snapdragon 865 от компании Qualcomm.

В рейтинге «середнячков» в лидеры выбился Redmi 10X Pro, построенный на платформе MediaTek Dimensity 820 с поддержкой сетей 5G. Он набрал 402 092 балла в тесте производительности. Следом за ним расположились: OPPO Reno 3, новенький Redmi 10X, Honor 30, Huawei Nova 7 Pro, Nova 7, Honor 30S, Huawei Nova7 SE и OPPO Reno 4 Pro.
В данном сегменте представлены смартфоны, построенные на базе процессоров MediaTek Dimensity 820, Dimensity 1000L, Huawei Kirin 985, Kirin 820 и Qualcomm Snapdragon 765G, которые демонстрируют не самый значительный разрыв в производительности. Это отражается в том, что разница в этом значении между устройствами, занявшими первое и последнее место, составляет всего 60 тысяч баллов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чехія "загнала" на ремонт літаки, які просив Київ 8 февраля 2026
Раптово оголошений ремонт триватиме щонайменше до 2029 року та теоретично продовжить ресурс літаків на 2000 годин.
ЄС пропонує G7 вирішальний удар по "тіньовому флоту" РФ 8 февраля 2026
Повна заборона морських перевезень російськими танкерами значно ефективніше вдарить по воєнній машині, ніж цінова стеля на російську нафту.
Акції американських великих технологічних компаній знову почали зростати після триденного падіння 8 февраля 2026
Після черги відкриттів найбільших провайдерів хмарних послуг у США про наміри збільшити капітальні витрати цього року в загальному до $650 млрд, фондовий ринок відреагував зниженням котирувань їхніх акцій, внаслідок чого сукупна капіталізація профільних емітентів впала на $1 трлн. До п’ятниці тренд вдалося переломити, акції американських бігтехів повернулися до зростання.