16 марта 2014
Об этом объявил руководитель проекта Android Сундар Пичаи на конференции SXSW.
Инструментарий упростит создание устройств, предназначенных для ношения на теле и работающих на Android. В Google подчеркнули, что список таких устройств не ограничивается "умными часами", однако конкретных примеров не привели.
Сундар Пичаи отметил, что, выпуская SDK, Google демонстрирует разработчикам свое видение того, как работает рынок носимых устройств. Одной из главных особенностей таких устройств он назвал наличие датчиков - например, пульсометра.Инструментарий выйдет через две недели. Носимые устройства на Android при этом уже существуют: операционную систему Google используют, в частности, "умные часы" Sony Smartwatch, Samsung Galaxy Gear первого поколения и Neptune Pine.
По слухам, "умные часы" планирует представить и сама Google. Устройство якобы покажут в июне. Часы для Google изготовит корейская LG. Две компании уже имеют опыт партнерства: они совместно работали над смартфонами и планшетами Nexus.
У Google уже есть устройство, которое может быть причислено к классу "носимой электроники", -это очки-компьютер Google Glass. Очки синхронизируются со смартфоном и выводят информацию на экране напротив правого глаза пользователя.
Напомним, 4 марта сообщалось, исследовательское подразделение Microsoft Research представило 3D-браузер SurroundWeb, который умеет передавать изображение не только на экран монитора, но и на плоские поверхности помещения - стены, шкаф, потолок и так далее.
techno.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шахраї з використанням штучного інтелекту заробляють до 4,5 разів більше, ніж звичайні, як повідомили в Інтерполі 18 марта 2026
Як і багато винаходів людства, так званий штучний інтелект поставлений на службу не лише добропорядним громадянам, але й шахраям. Останні за допомогою ШІ отримують прибуток у 4,5 рази вищий, ніж при використанні класичних прийомів обману своїх жертв, підрахували представники Інтерполу.
Дрони атакували авіаремонтний завод у РФ - ЗМІ 17 марта 2026
Загалом Міноборони РФ заявило про нібито знищення 206 безпілотників за ніч у різних регіонах Росії.
41-річна Тіна Кароль зблизька показала своє обличчя без макіяжу та вразила мережу натуральною красою 17 марта 2026
41-річна Тіна Кароль зблизька показала своє обличчя без макіяжу та вразила мережу натуральною красою. Фото Співачка похизувалася "свіжою" зовнішністю