Anonymous атаковали 100 тысяч израильских сайтов

9 апреля 2013

Известное хакерское движение Anonymous атаковало более 100 тысяч израильских сайтов в ходе масштабной акции #OpIsrael, прошедшей 7 апреля. Об этом сообщается в микроблоге, специально созданном для информирования о ходе атаки.

В сообщении отмечается также, что жертвами хакеров стали 40 тысяч страниц в Facebook и пять тысяч Twitter-аккаунтов. Кроме того, утверждается в микроблоге Anonymous, было взломано 30 тысяч банковских счетов, принадлежащих израильтянам. Общий ущерб от атаки хакеры оценили в три миллиарда долларов.

На сайте The Hacker News приведен список некоторых атакованных сайтов, а также украденные хакерами данные. Издание отмечает, что DDoS-атаке подверглось около 700 израильских ресурсов, включая несколько правительственных. Некоторые из них, например, сайт израильского парламента, остаются недоступны.

Представитель национального кибер-бюро Израиля Ицхак Бен-Исраэль заявил, что большинство попыток хакеров вывести из строя местные сайты были безуспешными. Он пояснил, что Anonymous неспособны навредить важной инфраструктуре страны. По мнению Бен-Исраэля, главной целью хакеров было создание шума в СМИ.

Атаку на Израиль Anonymous анонсировали заранее. Они отмечали, что #OpIsrael является ответом на "ноябрьскую агрессию против людей, живущих в секторе Газа". Своими действиями они планировали поддержать палестинцев и "стереть Израиль из киберпространства".

Примечательно, что в ноябре 2012 года, когда проводилась операция в секторе Газа, израильские сайты также подвергались атакам. Власти страны утверждали, что смогли отразить большинство попыток хакеров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики перерахували продукти, які сприяють очищенню і збереженню еластичності судин 23 июля 2026

Медики розповіли про продукти, які відмінно підходять для очищення і поліпшення еластичності судин. Так, корисними…

Штучний інтелект-асистент Samsung Health Assistant надасть відповіді на всі запитання користувача щодо його здоров'я 23 июля 2026

Samsung представила ШІ-асистента Health Assistant — повністю інтегрованого персонального помічника з питань здоров'я на базі ШІ для користувачів додатку Samsung Health, призначеного для відстеження показників здоров'я та фізичної активності. Наразі він доступний у бета-версії для окремих користувачів додатку Samsung Health у США.

Удвічі більше, ніж у 2025: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло в Києві з початку року 23 июля 2026

Удвічі більше, ніж у 2025: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло в Києві з початку року Однією з причин загибель містян є алкоголь

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше