14 февраля 2020
Специалисты консалтинговой компании Juniper Research провели исследование рынка бесконтактных платежей, на основании которого составили собственный прогноз касательно развития данного направления в будущем. По их мнению, к 2024 году объём совершаемых с помощью системы Apple Pay транзакций составит $686 млрд или примерно 52 % глобального рынка бесконтактных платежей.

В отчёте говорится о том, что к 2024 году мировой рынок бесконтактных платежей вырастет до отметки в $6 трлн, тогда как в нынешнем году этот показатель приблизительно будет равен $2 трлн. Наиболее перспективным прогноз выглядит для платёжной системы Apple Pay, которая к 2024 году может занять больше половины всего рынка. Добиться этого в основном удастся благодаря увеличению спроса на бесконтактные платежи, а также росту количества устройств с поддержкой Apple Pay. Кроме того, положительное воздействие окажет увеличение пользовательской базы Apple в некоторых регионах, в том числе на Дальнем Востоке и в Китае.
В процессе исследования учитывались все формы бесконтактных платежей, в том числе оплаты по картам и OEM-платежи, совершаемые посредством использования платёжных систем компаний, которые не являются банковскими организациями. Речь идёт о таких системах, как Apple Pay, Google Pay и др. Частично ожидаемое увеличение объёмов проводимых транзакций с помощью систем бесконтактных платежей связывают с прогнозируемым ростом популярности носимых устройств вроде смарт-часов, которые поддерживают данную технологию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Siri зірвала запуск одного з найочікуваніших гаджетів Apple 1 июня 2026
Siri зірвала запуск одного з найочікуваніших гаджетів Apple
Помер зірка шоу "Хата на тата" Сергій Бондар, якого називали "сільським султаном" 1 июня 2026
Помер зірка шоу "Хата на тата" Сергій Бондар, якого називали "сільським султаном": згорьований син попросив фанатів не робити одну річ Разом із дружиною Світланою він виховував двох синів і займався великим домашнім господарством
Під Києвом водій легковика, тікаючи від поліції, влаштував смертельну ДТП 1 июня 2026
Під Києвом водій легковика, тікаючи від поліції, влаштував смертельну ДТП. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі