Apple Pay захватит больше половины рынка бесконтактных платежей к 2024 году

14 февраля 2020

Специалисты консалтинговой компании Juniper Research провели исследование рынка бесконтактных платежей, на основании которого составили собственный прогноз касательно развития данного направления в будущем. По их мнению, к 2024 году объём совершаемых с помощью системы Apple Pay транзакций составит $686 млрд или примерно 52 % глобального рынка бесконтактных платежей.

В отчёте говорится о том, что к 2024 году мировой рынок бесконтактных платежей вырастет до отметки в $6 трлн, тогда как в нынешнем году этот показатель приблизительно будет равен $2 трлн. Наиболее перспективным прогноз выглядит для платёжной системы Apple Pay, которая к 2024 году может занять больше половины всего рынка. Добиться этого в основном удастся благодаря увеличению спроса на бесконтактные платежи, а также росту количества устройств с поддержкой Apple Pay. Кроме того, положительное воздействие окажет увеличение пользовательской базы Apple в некоторых регионах, в том числе на Дальнем Востоке и в Китае.

В процессе исследования учитывались все формы бесконтактных платежей, в том числе оплаты по картам и OEM-платежи, совершаемые посредством использования платёжных систем компаний, которые не являются банковскими организациями. Речь идёт о таких системах, как Apple Pay, Google Pay и др. Частично ожидаемое увеличение объёмов проводимых транзакций с помощью систем бесконтактных платежей связывают с прогнозируемым ростом популярности носимых устройств вроде смарт-часов, которые поддерживают данную технологию.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інцидент з рейсом FlyDubai: з'явилися нові деталі 1 октября 2026

Пасажири, які увійшли в кабіну пілотів побачили пораненого капітана і другого пілота, який бив по панелі управління.

Ходьба добре допомагає зменшувати жирові відкладення у печінці 1 октября 2026

Лікарі нагадують: жир у печінці призводить до запалення і згодом здатний перерости у рак. Статистично…

Хакери отримали доступ до персональних даних майже 3 млн працівників Міністерства оборони США 1 октября 2026

В останній час з'явилося чимало інцидентів, пов'язаних із спробами несанкціонованого доступу ШІ-агентів до інформації, що зберігається на сайтах урядових установ, але витоки даних тривають і внаслідок традиційних методів впливу. Новий інцидент з персональними даними 3 млн службовців Пентагону протягом кількох місяців забезпечував доступ до них невідомим зловмисникам.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше